Кемеровчанка предупредила о нападениях вооруженного хулигана в парке Ангелов

Жительница областного центра возмущена ситуацией в новом парке, разбитом на месте уничтоженной "Зимней вишни". По словам горожанки, подросток стреляет по детям и взрослым из пистолета.

Кемеровчанка опубликовала в Instagram пост, в котором рассказала о 17-летнем хулигане в парке Ангелов. Женщина пожаловалась на то, что ее 13-летнюю дочь ранили из пистолета, а злоумышленник избежал наказания.

– (Дочь) 13 лет с подружкой зашла в парк ангелов после похода всем классом в кино, и к ним привязался 17-летний парень. Они попытались уйти, а он выстрелил ей в ногу из пистолета <...> Он сначала стрелял в сторону девочек, а потом подошел вплотную и спросил: "Я хороший?". Не услышав желаемого ответа, спросил: "А так?!" Затем достал из-за пазухи пистолет и выстрелил в ногу (девочки), – сокрушается кемеровчанка (авторский стиль сохранен – прим.ред.).

Школьница бросилась звать на помощь, и стражи порядка стали разбираться с агрессором. Однако как потом выяснилось, парня отпустили, потому что пистолет ненастоящий, а хулиган – несовершеннолетний. При этом мать девочки выяснила у охранников в парке, что юный стрелок уже давно там обитает. Пулю получил даже один из охранников.

Женщина добавила, что 17-летний пугает детей и отбирает у них карманные деньги, и испугалась того, что рано или поздно кто-нибудь лишится из-за разбойника глаза или уха.

– Берегите своих детей! А мы завтра в судебно-медицинскую экспертизу с утра поедем, – отметила кемеровчанка.

Пользователи Instagram возмутились историей землячки и понадеялись, что злоумышленника привлекут к ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle