Самые важные события минувших выходных: дайджест новостей за 25-26 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Руководство рухнувшего прокопьевского цеха получит поощрение

Бригадир и мастер вагоносборочнего цеха, который обрушился накануне в Прокопьевске, будут награждены. Об этом сообщил глава города Андрей Мамаев.

По словам мэра, сотрудники компании проявили профессионализм во время ЧП. Благодаря им удалось избежать человеческих жертв и тяжелых травм. Бригадир и мастер, уточнил градоначальник, провели полную эвакуацию за несколько секунд до полного обрушения.

2. Кемеровчане нашли недоставленные письма в мусорке

Жители областного центра обнаружили в мусорном ведре десятки запечатанных писем. Горожане пожаловались на работу сотрудников почты в соцсетях.

По словам кемеровчанина, он обнаружил возле одно из сетевых магазинов в кемеровском Южном стопку писем от судебных приставов. Уведомления не были вскрыты.

– В мусорном мешке очередной сюрприз от почты России. <...> А потом удивляемся что счета,карты блокируется без ведома (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – пишет горожанин.

3. Подростки избили мужчину в кемеровском микрорайоне

Ночью неизвестные подростки совершили нападение на мужчину в Рудничном районе Кемерова. Дочери пострадавшего горожанина нужна помощь очевидцев.

По словам кемеровчанки по имени Екатерина, нападение на ее отца произошло в микрорайоне Боровом, возле магазина "Тополек", в ночь с 25 на 26 января. Предположительно, в совершении преступления участвовали несовершеннолетние, об их количестве горожанка не уточнила.

РОССИЯ:

1. Сожженная блогерша Мишель Михаэлис умерла во время секса

20-летняя YouTube-блогер Мишель Михаэлис, чье сожженное тело было найдено в лесу под Санкт-Петербургом, была задушена во время секса со своим возлюбленным.

Как пишут СМИ, в полицию пришла с повинной подруга Мишель Михаэлис, которая помогала избавиться от тела погибшей. По словам девушки, блогерша со своим возлюбленным 21-летним Алесем Завтраковым употребляла запрещенные вещества, после чего молодые люди вступили в половой контакт. Однако во время секса парень случайно задушил потерпевшую.

2. Новосибирские приставы объявили в розыск звезду сериала "Мажор" Павла Прилучного

Новосибирские приставы разыскивают известного российского актера Павла Прилучного. В базе данных исполнительных производств значится, что он задолжал выплаты по налогам.

При этом в базе не указана конкретная сумма долга Прилучного. Там обозначен лишь предмет исполнения – "Взыскание налогов и сборов, включая пени".

"Охота" за актером началась еще три года назад. Однако исполнительное производство было прекращено по ст. 46, ч. 1, п. 3 ФЗ РФ, исходя из того, что было невозможно установить местонахождение звездного должника и его имущества.

3. Московские медики отчитались о состоянии госпитализированных граждан КНР

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что подозрения на коронавирус у ранее госпитализированных граждан Китай не подтвердились.

По данным медиков, анализ на коронавирус 2019-nCoV у госпитализированных из московской гостиницы "Арт Москва Войковская" туристов из КНР оказался отрицательным.

Все граждане Китая в скором времени покинут больницу. Их состояние расценивается как удовлетворительное.

МИР:

1. Председатель КНР Си Цзиньпин заявил об ускорении распространения коронавируса

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал ситуацию в Поднебесной тяжелой. По его словам, темпы распространения нового типа коронавируса, жертвами которого стали уже свыше 40 человек, ускоряются. Такое заявление политик сделал на совещании Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК накануне.

– Мы столкнулись со сложной ситуацией, так как распространение нового коронавируса ускоряется, – сказал Си Цзиньпин, его слова цитируют официальные китайские СМИ, пишет ФАН.

2. Пятилетняя американка подарила однокласснице секс-игрушку матери

Пятилетняя девочка из американского штата Пенсильвания нашла в личных вещах матери вибратор в виде кольца. Приняв его за игрушку, ребенок пришел с ним в школу. Весь день юная американка носила вибратор на руке, а по пути домой подарила его своей школьной подруге. Вскоре после этого 26-летней матери девочки Кале Манили пришло сообщение от родителей приятельницы дочери, из которого она и узнала о случившемся.

-Я не знала, что делать. Мне никогда в жизни не было так стыдно. Я минут десять смотрела в экран телефона и продумывала вежливый ответ. У меня не было слов, – цитирует слова Минили издание Daily Mail.

3. Прототип брокера "Волка с Уолл-стрит" потребовал денег с создателей фильма

Бывший брокер Джордан Белфорт подал в суд на американскую кинопроизводственную компанию Red Granite Pictures и потребовал с них 300 миллионов долларов за использование его автобиографии в фильме "Волк с Уолл-стрит".

Причиной, по которой Джордан Белфорт подал на организацию и создателей ленты "Волк с Уолл-стрит" в суд, стало то, что он был обманут, когда продавал права на экранизации своей автобиографии. Об этом рассказал сам экс-брокер, и уточнил, что Red Granite Pictures "провернули" это ради отмывания денег в Малайзии.

Комментарии для сайта Cackle