Каждый третий житель США пессимистично настроен по поводу будущего

Исследовательское агентство Pew изучило отношение американцев к научно-техническому прогрессу и их прогнозы по поводу того, как наука и технологии изменят будущее, сообщает The Washington Post.

Целью опроса было желание установить, чего ждут американцы от будущего. Результаты вышли ошеломительными – так, ряд граждан думают, что в дальнейшем органы для трансплантации будут изготавливаться на заказ, США начнёт осваивать другие планеты, а также можно будет воспользоваться возможность телепортации.

Если о представлениях американцев 80-х годов прошлого столетия можно судить по культовому фильму "Назад в будущее", то фантазии и страхи современных жителей США выглядят совсем иначе.

Среди отрицательных моментов, связанных с прогрессом, американцы назвали синтезирование натуральных продуктов и возможность прогнозирования ДНК будущих детей.

Обозреватель The Washington Post вскользь уточняет, что в треть жителей США, не испытывающих энтузиазма относительно высокотехнологичного будущего, входят в основном малообразованные женщины с невысоким достатком.

Источник: The Washington Post
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle