Кадыров объяснил фразу об убийстве за оскорбление в Сети буквальной интерпретацией

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что его слова о наказании за оскорбление чести в интернете не должны восприниматься буквально.

Кадыров отметил, что угрозы соответствуют адату (обычаю народов Кавказа и Средней Азии), и их не нужно воспринимать буквально. Во время посещения строящегося в поселке Мичурина Исламского центра глава республики рассказал, что есть круг людей, которые неправильно интерпретируют его высказывания, "цепляясь за мелочи".

– Когда ты скажешь что-то, разозлившись, стараются извратить. По нашей этике, по адату, вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву"… Когда ты говоришь, делают прямой перевод… "Вот видите: Кадыров то да се"… Я и своим детям говорю [это]… В нашем лексиконе это есть. Всегда было – запугивать, ругать, – цитирует Кадырова "Кавказский узел".

Напомним, на встрече правительства Чечни глава республики призвал "убивать, сажать и пугать" за оскорбление чести в Сети. В Кремле же отказались проверять данную фразу. Дизайнер Артемий Лебедев на своей странице в соцсетях опубликовал пост, в котором посоветовал Кадырову "держать своих псов на цепи".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle