Артемий Лебедев посоветовал Рамзану Кадырову "держать своих псов на цепи"

Российский известный дизайнер Артемий Лебедев написал поучительное обращение к чеченскому лидеру Рамзану Кадырову и посоветовал "держать своих псов на цепи" в своих призывах убивать за оскорбления.

Российский дизайнер Артемий Лебедев высказался о недавнем заявлении главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова относительно оскорблений в социальных сетях. Кадыров ранее сообщал, что за сплетни и унижения нужно "убивать, сажать и пугать".

Артемий Лебедев не оценил данных слов главы Чеченской Республики, а, напротив, написал в своем профиле Facebook о том, что данные меры весьма бесчеловечны. Дизайнер отметил, что законы и правда несовершенны, однако это не повод призывать чеченский народ жестоко наказывать за обиду в социальных сетях.

– Тебя настолько боятся, что в ответ молчат. А я – не молчу, – пишет дизайнер.

В качестве примера Лебедев привел ситуацию, когда из-за глупой обиды можно совершить непоправимое: лишить человека самого ценного, что у него есть – жизни. По словам Лебедева, обида забудется, но мертвых уже не вернуть.

Несмотря на данную критику, Лебедев подчеркнул в нескольких местах своего длиннопоста, что Кадыров уважаемый человек с большим количеством заслуг, однако напомнил главе Чечни его же слова, что "есть вещи важнее законов": любовь, семья и жизнь.

– Но никакое достоинство никакого мужчины не стоит того, чтобы этот мужчина мог принять решение убить, – рассказал Лебедев в своем Facebook, пишет URA.RU.

44-летний дизайнер подытожил, что уважение – это не та вещь, которая добывается силой. По его словам, силой завоевывается только страх. Лебедев посоветовал Кадырову держать "своих псов на цепи" и вспомнить о словах дизайнера.

Фото: VSE42.Ru
Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle