Кузбасская школьница победила во всероссийском конкурсе рисунков

Ученица прокопьевской художественной школы стала финалисткой всероссийского конкурса детских художественных работ "Спасибо деду за Победу!".

Юная художница из Кузбасса приняла участие в конкурсе детских художественных работ "Спасибо деду за Победу!" и вошла в число его победителей. Как уточняет пресс-служба департамента культуры администрации Кузбасса, из тысячи участников в финал всероссийского конкурса вышли тридцать юных художников.

Награждение победителей конкурса детского рисунка накануне состоялось в петербургском Доме офицеров. Там же была организована выставка работ, вышедших в финал конкурса "Спасибо деду за Победу!", на которой публике была представлена картина жительницы Прокопьевска. Кроме этого, для юных художников устроили культурно-образовательную программу, в рамках которой кузбасская школьница приняла участие в мастер-классе преподавателей петербургской арт-студии "Пробуждение".

Ранее VSE42.Ru рассказал, что картину воспитанницы одной из кемеровских художественных школ разместили в Третьяковской галерее в Москве.

Фото: depcult.ru
Комментарии для сайта Cackle