Рождественская ярмарка впервые пройдет в центре Кемерова

Кемеровские власти рассказали о подготовке города к новогодним праздникам и отметили, что на этот раз будет новшество – площадка под ярмарку.

В кузбасской столице улицы и здания будут оформлены к Новому году под слоганом "Кемерово – территория праздника", о чем сообщил глава города Илья Середюк на аппаратном совещании в обладминистрации.

Вывесят около 98 баннеров, гирляндами украсят 600 деревьев, установят более 150 аэродинамических и восьми световых фигур. На площади Советов установят светодинамическую новогодную ель и новый каток, также будет работать ледовый городок. В целом же по городу с 20 по 26 декабря откроются 11 ледовых городков.

Кроме того, впервые в центре города подготовят площадку под рождественскую ярмарку. Там организуют продажу новогодней продукции и сувениров и питание.

Что касается развлечений на льду, будут подготовлены около 70 площадок для активного зимнего отдыха – по 17 катков и хоккейных коробок, 21 лыжная трасса, 15 зимних спортивных площадок.

С 20 декабря каждую субботу будут проходить мастер – классы по фигурному катанию, в ночь на 1 января состоится традиционный праздничный концерт, 3 января – турнир по хоккею с мячом, 6 января – народно-праздничная программа "В ночь перед Рождеством".

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle