Гости "Ночи искусств" в Кузбассе поучаствуют во всероссийском онлайн-марафоне

3 октября Кузбасс присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств", а гости, которые придут в этот вечер в библиотеки, смогут принять участие в очередном этапе акции "Культурный марафон".

Всероссийский образовательный проект "Культурный марафон", в котором кузбассовцы участвуют с октября этого года, перешел на новый уровень: теперь он представляет собой мультимедийный тест, который знакомит с мировой культурой.

– В Кузбассе площадки для прохождения теста в "Ночь искусств" будут организованы в Кемерове, Прокопьевске и Новокузнецке, – уточняет пресс-служба департамента культуры администрации области.

Так, попробовать свои силы в онлайн-марафоне можно будет в кемеровской библиотеке имени Гоголя, в библиотеках "Читай-город", "Лада", "Книжный меридиан", "Книжная планета" и "Надежда". Прокопчан ждет библиотека им. Пушкина, а жителей Новокузнецка приглашают в центральную библиотеку им. Гоголя.

Этим программа всероссийской "Ночи искусств" не ограничится. Сайт VSE42.Ru ранее подробно сообщал о мероприятиях, которые ждут поздним воскресным вечером кемеровчан и гостей областного центра не только в библиотеках, но и в филармонии, театрах и музеях города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle