Приставы забрали у Сергея Жигунова квартиру за непогашенный долг

Судебные приставы арестовали одну из квартир знаменитого российского актера Сергея Жигунова из-за непогашенного долга перед банком.

Одна из квартир актера Сергея Жигунова, который прославился благодаря картинам "Гардемарины" и "Моя прекрасная няня", была арестована судебными приставами. Пять лет назад актер взял кредит в одном из банков Волгограда, однако вернуть его не смог. В результате чего в 2018 году финансовая организация подала иск на звезду в Останкинский районный суд Москвы. На 2019 год сумма долга с учетом процентов и пеней составила около 38 миллионов рублей.

В юротделе банка журналистам сообщили, что актер проиграл суд, после чего ему дали отсрочку на погашение задолженности до 31 января 2019 года, но Жигунов ничего не предпринял. Спустя почти десять месяцев в дело вмешались судебные приставы.

В настоящее время под арестом находится квартира на улице Мосфильмовской, стоимость которой составляет 16 миллионов рублей. Остальную недвижимость знаменитости забрать будет невозможно, поскольку Сергей переписал все свое имущество на супругу. Об этом пишет издание "Комсомольская Правда".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle