Анна Цивилева посетила кемеровскую школу для глухих детей

Ученики кемеровского областного центра образования получили в подарок комплекты оборудования для двух классов, которое поможет развивать слух и речь. Вручение подарков состоялось во время визита председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анны Цивилевой в это учебное учреждение.

В Центре обучаются дети со сниженным слухом, глухие, а также с нарушением речи. Ребята занимаются по программе, максимально приближенной к традиционной, однако с учетом своих возможностей.

Вместе с Анной Цивилевой Центр посетил генеральный директор холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский. Они передали в дар школьникам комплект оборудования, которое способствует развитию слуха и речи, а также спортивный инвентарь для занятий на уроках физкультуры.

В рамках визита Анна Цивилева и Михаил Шкуропатский побывали на школьных уроках, увидели, как работают с детьми педагоги-дефектологи, побывали на музыкальной репетиции и даже лично попробовали выполнить непростое задание на одном из занятий.

Задание состояло в том, чтобы сделать рисунок одновременно двумя руками. Как рассказал директор Центра Алексей Боков, такое умение позволяет развивать высшую нервную деятельность и синхронизирует работу обоих полушарий головного мозга.

– В Центре созданы очень хорошие условия для обучения детей. И они себя чувствуют здесь уверенно и полны желания реализовывать свой творческий потенциал. Кто-то из ребят во время общения сказал, чем хочет заниматься после окончания школы. Многие ребята планируют продолжить свое обучение не только в средних образовательных учреждениях , но и поступать в ВУЗы. Думаю, это очень важно, что здесь, в Центре, педагоги помогают детям раскрывать себя, – сказала Анна Цивилева.

В свою очередь Михаил Шкуропатский подчеркнул, что сотрудники Центра выполняют очень важное дело.

– Я рад, что могу внести свой личный вклад и помочь ребятишкам развиваться и стать полноценными гражданами нашей страны! – сказал Михаил Шкуропатский.

Во встрече с воспитанниками Центра также принял участие депутат кемеровского горсовета Андрей Желтухин, который пожелал детям хорошо учиться и быть здоровыми.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle