Руководитель областной силовой структуры покинет свой пост – источник

Начальник управления СК России по Кемеровской области Андрей Коновод в настоящее время находится в отпуске, из которого на прежнее место работы может не вернуться. Об этом сообщил VSE42.Ru источник в следкоме.

– По имеющейся информации, он будет переведен на аналогичную должность в другом регионе России, – сказал собеседник сайта.

В настоящее время обязанности начальника областного СУ СК России исполняет замруководителя этой структуры Алексей Ткач.

В пресс-службе ведомства воздержались от комментария по поводу возможной смены руководства.

Напомним, что впервые информация об ожидаемой смене начальника областного следкома появилась еще в июне.

Андрей Коновод был назначен из Еврейской автономной области первым замом в кузбасское управление СК в начале октября 2017 года, а уже 17 октября – исполняющим обязанности начальника. При этом, до сих пор он не стал "полноценным" начальником, оставшись в статусе и.о. Возможно, перевод в другой регион связан именно с этим обстоятельством и желанием Коновода получить официальный статус первого руководителя регионального управления СК без приставки "исполняющий обязанности".

Коновод сменил на посту Сергея Калинкина, который в тот момент уже находился в следственном изоляторе Новосибирска по уголовному делу о вымогательстве акций "Разреза "Инской" на один миллиард рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle