Город Аксай присоединят к Ростову

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на одной из региональных пресс-конференций рассказал, что к Ростову в скором времени присоединят Аксай. Этот вопрос вызвал резонанс в обществе.

Оказалось, что жители Аксайского района не хотят становиться частью Ростова. Они уверяют, что в таком случае потеряют уникальность и самобытность. В городе даже прошли митинги, на которых люди выражали протест против присоединения. 
Однако губернатор отметил, что эта идея принадлежит не ему. Она озвучивалась жителями региона еще семь лет назад, пишет Privet-Rostov.ru. 

– Я выслушал все стороны и предложил перенаправить вопрос Общественной палате, пусть они позанимаются. Пусть они зовут экспертов. Сразу возник вопрос, что сельская территория теряет надбавки. Друзья, они не теряют надбавки. Если когда-нибудь и состоится их присоединение, то это будет сельская территория внутри городского округа.

Глава области также подчеркнул, что в этом вопросе будет изучен опыт других регионов. Он заверил, что история Аксая ценится властями, поэтому управленцы "будут выверять каждый шаг".

Фото: rostov-gorod.ru
Комментарии для сайта Cackle