Жители Нового Орлеана обвинили Брэда Питта в некачественной благотворительности

Жители Нового Орлеана, пострадавшие в результате урагана "Катрина" и лишившиеся крова, обратились в суд для признания актера Брэда Питта виновным в том, что те дома, которые построил его благотворительный фонд, оказались непригодными для проживания.

Несколько горожан обратились в суд, требуя признать Питта мошенником. Истцы заверяют, что их обманули, так как подаренные актером дома оказались несоответствующими утвержденным стандартам.

Представители фонда отвергли эти обвинения, перенаправив пострадавших к архитектору, проектировавшему 150 домов, которые безвозмездно были переданы жителям Нового Орлеана.

Адвокаты голливудской звезды через суд отклонили иск, однако истцы подали встречное ходатайство, в котором попросили признать Питта ответственным за допущенные при строительстве нарушения. Они объяснили это тем, что раз актер является основателем и членом совета директоров фонда, то и несет прямую ответственность за качество строительных работ.

На данный момент суд не вынес решение по делу. Также благотворительная организация отметила, что на ремонт построенных с нарушениями домов и на покрытие всех расходов потребуется приблизительно 20 миллионов долларов, в то время как строительство обошлось в 26 миллионов, пишет ТАСС.

Напомним, ураган "Катрина" прошел по юго-востоку США в августе 2005 года. Больше всего от него пострадал Новый Орлеан, 80% которого оказалось под водой.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle