Стали известны подробности сельского конфликта с трактором и Audi в Кузбассе

Накануне в селе Куртуково между местными жителями произошел конфликт, в результате которого один из мужчин получил ущерб около 1 млн рублей.

В полицию обратился 43-летний местный житель и сообщил о том, что водитель Audi совершил на него наезд. Когда правоохранители прибыли на место, к выяснению отношений между водителем и пешеходом присоединились родственники автомобилиста.

– Один из них, управляя трактором, сначала попытался наехать на заявителя, а затем протаранил ворота его дома и гаража, повредив при этом находившееся внутри имущество, в том числе микроавтобус, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи правопорядка составили в отношении 18-летнего водителя иномарки протокол по факту невыполнения обязанностей в связи с ДТП. Кроме того, протокол получил и пешеход, в связи с нарушением ПДД, повлекшего создание помех в движении транспортных средств.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении в отношении водителя трактора уголовных дел по факту угрозы убийством и умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle