В Кузбассе на аукционы выставлены четыре угольных участка

15 ноября в Кемерове пройдут торги на право пользования сразу четырьмя угольными участками. Среди них – Талдинский Западный-4 и Отвальный Южный №1 Глубокий в Прокопьевском районе, Октябрьский в Беловском районе, а также Берёзовский Центральный в Новокузнецком и Прокопьевском районах.

Как сообщает "Коммерсант", Департамент Федерального агентства по недропользованию объявил о проведении аукционов на право пользования недрами на четырёх угольных участках. Самый крупный из них Талдинский Западный-4, имеющий 118,29 миллионов тонн запасов угля марки Д и ДГ, "стартует" с торгов за 197,3 миллиона рублей.

 За участок Октябрьский Соколовского месторождения, имеющий 56,83 миллиона тонн угля марки Д в запасе, назван стартовый платёж в 45,2 миллиона рублей. Участок Отвальный Южный №1 Глубокий, имеющий прогнозные ресурсы в 126,32 миллиона тонн угля технологических марок Г и ГЖО, выставлен на аукцион за 34,7 миллиона рублей. Право разработки участка Берёзовского Центрального, ресурсы которого составляют 32,5 миллиона тонн угля марки Т, может достаться покупателю за 9,2 миллиона рублей.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle