Кемеровчане хотят в своём городе тротуары, как в Нью-Йорке

Житель Кемерова обратился к мэрии с предложением привнести в родной город частичку Нью-Йорка. В частности, горожанин считает, что было бы не лишним перенять американский опыт строительства тротуаров из дерева, что обладает массой преимуществ.

На канале KemerovoOnline в Telegram кемеровчанин сообщил о том, что с помощью его идеи можно быстро и бюджетно решить проблему пешеходных дорожек там, где нет асфальта. "Тротуары из дерева, помимо значительно более низкой стоимости, обладают рядом дополнительных преимуществ: скорость строительства, долговечность, экологичность, они не повреждают корневую систему деревьев. Подобные решения используются как в малых городах, так и в гигантских мегаполисах, как Нью Йорк (знаменитый Boardwalk на Brighton Beach)", – пояснил горожанин.

Неизвестно, как на такое предложение отреагирует мэрия, но жители Кемерова идею уже раскритиковали. По их словам, климатические условия Кузбасса не позволят дереву служить долго, а предприимчивые горожане ещё быстрее растащат тротуары на дрова.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle