В Кузбассе обнаружили обезличенную свинину

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Кемеровской области обнаружили два факта хранения с целью дальнейшей реализации мясной продукции, которая не отвечала требованиям законодательства.

Так, в ходе проведения мероприятия по государственному контролю в отношении ИП, осуществляющего свою деятельность в магазине "Берёзка" в Прокопьевске, должностным лицом Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области выявлено хранение 22,5 килограммов свинины без ветеринарных сопроводительных документов. Мясо хранили в холодильном ларе при температуре +60С. В отношении ИП составлен протокол об административном правонарушении, назначено наказание в виде штрафа на сумму 3.000 рублей.

Также специалисты отдела внутреннего Государственного ветеринарного надзора в результате проведения проверки на предприятии ООО "Мега" выявили на хранении 37 килограммов мясной продукции. Продукция обезличена, не имела маркировки (этикеток, ярлыка, листа-вкладыша), что не позволяет установить изготовителя, сроки и условия хранения, а также дату изготовления. В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа на сумму 10.000 рублей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle