В Кемеровской области стартовал конкурс "Безопасное колесо"

Открытие областного конкурса отрядов ЮИД "Безопасное колесо" состоялось в понедельник, 12 сентября, на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Сибирская сказка".

В конкурсе примут участие команды, представляющие все территории Кемеровской области, а также гости из Новосибирской и Томской областей.

На протяжении пяти дней ребятам предстоит бороться за звание лучшей команды юных инспекторов движения Кузбасса. Фигурное вождение велосипеда, экзамен по ПДД, знание основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности, умение управлять велосипедом в автогородке – такие испытания ждут участников в дни соревнований.

Кроме того, конкурсанты подготовили сюрприз для всех сотрудников Госавтоинспекции, посвятив образованию службы ГАИ-ГИБДД своё творческое выступление, которое они покажут в заключительный день конкурса-фестиваля.

Представители Новосибирской и Томской областей также пройдут все этапы соревнований, а педагоги и сотрудники Госавтоинспекции смогут обменяться опытом проведения подобных мероприятий.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle