Новосибирцы ополчились на бобра

Новосибирцы борются с бобром, который строит плотины рядом ГЭС. Они опасаются подтопления домов и объектов инфраструктуры.

Жители Новосибирска, проживающие в районе рядом с ГЭС, ополчились на бобра построившего плотину на дренажной системе около гидросооружения. Местные жители опасаются, что ближайшие дома могут быть подтоплены. Об этом сообщают "Новосибирские новости".

По словам одного из местных жителей Сергея Цобы, плотину, которую построил бобёр, несколько раз разбирали, однако наутро она появлялась снова. Новосибирцы обращались к администрации ГЭС, где сказали, что строение животного станции не угрожает, оно располагается на территории не входящих состав гидротехнических сооружений. Однако местные жители опасаются, что из-за "работы" бобра могут быть подтоплены жилые дома, объекты инфраструктуры, а также местная достопримечательность – пруд с утками.

В настоящее время специалисты новосибирской ГЭС планируют расчистку канала. Экологи в свою очередь пояснили, что бобёр уйдёт, как только почувствует угрозу. В ином случае, животное поймают и выпустят за городом.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle