Учёные выяснили причину любви женщин к доминантным мужчинам

Американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого установили, почему женщин привлекают властные мужчины.

Во вторник, 24 мая, из сообщения "Информинг" стало известно, что учёные из США провели исследования, в ходе которых выяснилось, почему женщин привлекают доминантные мужчины. Результаты экспериментов показали, что такие мужчины воспринимаются женщинами как защитники. Однако представительницы слабого пола замуж за них не стремятся выходить.

В эксперименте приняли участие около 500 добровольцев. Мужчинам и женщинам предложили выбрать партнёров для свиданий. Почти все представительницы прекрасного пола пожелали встретиться с дерзкими, брутальными мужчинами. Такой тип людей, по словам учёных, позволяет женщинам проявлять свои слабости. На их фоне дамы больше проявляют свою женственность.

При этом дальнейшее исследование показало, что только 30% женщин выразили готовность в дальнейшем образовать семью с такими мужчинами. Учёные отметили, что они склонны к кратковременным, но запоминающимся отношениям с властными партнёрами. А для создания семьи дамы подыскивают более мягких по характеру представителей сильного пола.

В свою очередь мужчины отметили, что они готовы образовывать семью с женщиной с сильным характером, чтобы преодолевать различные жизненные трудности. Дам с более мягким характером они бы предпочли для краткосрочных отношений.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle