В Кировском районе Кемерова отремонтируют фасады

Ко Дню шахтёра в Кемерове отремонтируют фасады не только в центре города, но и в Кировском районе. Как объяснил Илья Середюк, работы начались после празднования Дня Победы – леса выставили 10 мая, чтобы обезопасить горожан и избежать возможных чрезвычайных ситуаций во время проведения праздников. "По каждому фасаду определён исполнитель и срок", – подчеркнул Середюк.

Исполняющий обязанности мэра подчеркнул, что при инвентаризации программы получилось включить в неё и Кировский район города.

– Через Кировский очень много к нам въезжает гостей, там живёт много людей, а капитальный ремонт фасадов здесь давно не производили. Мы нашли экономию среди тех объектов, которые были обозначены в программе ко Дню шахтёров. Это небольшие средства – порядка 15 миллионов рублей, эту сумму мы зафиксировали для дополнительных фасадов, в Кировском районе.

Середюк сказал, что администрация будет работать с собственниками магазинов, руководителями федеральных структур (например, Главпочтамт), которые за счёт собственных ресурсов будут вести ремонты зданий.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle