Медведев обещал рассмотреть источники финансирования завершения строительства кузбасского автобана

Глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что правительство рассмотрит возможные источники финансирования завершения строительства кузбасского автобана. На рабочей встрече с Аманом Тулеевым в Новокузнецке, которая прошла вчера, 4 апреля, премьер-министр пообещал заняться этим вопросом.

Как сообщает пресс-служба АКО, на встрече Тулеев поднял тему завершения строительства участка автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий протяжённостью 16 километров. По словам губернатора, модернизация этого участка будет способствовать уходу территорий области от монозависимости. При этом строительство автобана сокращает время в пути от Кемерова до Таштагола на полтора часа, так как увеличивается скорость движения.

Помимо комфорта для туристов, автобан решит вопрос занятости для жителей моногородов, которым станут доступны вакансии в соседних городах и посёлках. На окончание работ требуется более 6 миллиардов рублей.

Глава кабмина подчеркнул, что это ключевой вопрос для связи между городами, и правительство рассмотрит возможные источники финансирования. "Необходимо не ослаблять контроль региональной власти в реализации программы строительства современных школ и ремонта действующих учебных заведений, а правительство предоставит соответствующую часть финансирования", – отметил премьер-министр.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle