Спецслужбы Кемеровской области перевели в режим повышенной готовности

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщают, что сегодня, 26 февраля, по распоряжению губернатора Амана Тулеева, дорожно-коммунальные и оперативные службы области переведены в режим повышенной готовности. Это связано с ухудшением погодных условий, ожидаемых на территории региона.

По данным Гидрометцентра, 26 февраля, на территории области ожидаются осадки в виде мокрого снега, туман, на дорогах прогнозируется ухудшение видимости, гололёдные явления. В связи с этим в пресс-службе ведомства кузбассовцев призывают быть осторожнее.

Водителям и пешеходам необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, особенно на загородных дорогах. Обратите внимание, что из-за перепада дневных и ночных температур существует опасность схода с крыш зданий снежно-ледяных масс и падения сосулек. "При передвижении возле зданий и парковки возле них автомобилей будьте максимально внимательны. Обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой. Владельцам частных домов необходимо заблаговременно позаботиться об очистке крыши от снежных масс, чтобы не допустить обрушения кровли или повреждения других конструкций строения", – сообщают в МЧС.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle