Кемерово оказался в топ-5 самых благоустроенных городов России

Департамент социологии и политологии Финансового университета при правительстве России оценил качество жизни населения в 2015 году, составив рейтинг жизни в 38 крупных и средних городах страны. Столица Кузбасса оказалась в первой пятёрке самых благоустроенных городов в России, а Новокузнецк – городом, где одни из самых лучших дорог в стране.

В качестве критериев для составления рейтинга социологи включили довольство жителей городов работой коммунальных служб, наличие хороших дорог и современного жилья, удобство инфраструктуры и местные зарплаты. Также учитывались оценки населением материального благополучия, эффективной медицины и доступа к хорошему образованию, обеспечивающему личный успех.

В результате наиболее благоустроенными городами России жители признали Грозный, Казань, Тюмень, Набережные Челны и Кемерово. По качеству работы ЖКХ в России лидируют Набережные Челны, Грозный, Тюмень, Москва и Краснодар. Дорожными трассами больше всего люди довольны в Тюмени, Набережных Челнах, Новокузнецке, Грозном и Казани.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle