Кузбасс назвали одним из худших для туризма регионов России

Кемеровская область попала в рейтинг, который составил центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России". Кузбасс был назван аутсайдером, попав в последние строчки исследования, вместе с Тывой, Ингушетией, ЕАО, Калмыкией, Чечнёй, Дагестаном и Марий Эл.

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" уточняет, что исследование, посвящённое туристической привлекательности регионов РФ, было проведено на основании уровня развития туристического бизнеса и оборота туристических услуг, популярности региона у россиян и иностранцев, достопримечательностей и курортов, экологического "здоровья" региона и криминогенной ситуации, развитости инфраструктуры, а также популярности региона как туристического бренда в интернете.

В результате по каждому пункту территориям присваивались баллы – 8,5 балла за первое место, а за каждое последующее снималось по 0,1 балла. Всего в рейтинге приняло участие 85 регионов, на первой строчке – Краснодарский край (70,9 баллов), на последней – Республика Тыва (16,5 баллов). Кемеровская область заняла 70 строчку рейтинга и набрала 28,8 балла.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle