В Кемерове пройдет гала-концерт областного фестиваля национальных культур

Пресс-служба АКО сообщает, что в областной столице 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства пройдёт гала-концерт областного фестиваля национальных культур "Мы живём семьёй единой!".

Уточняется, что мероприятие пройдёт в Кемеровской государственной областной филармонии имени Б.Т.Штоколова. В гала-концерте примут участие победители и участники зональных туров фестиваля, прошедших в городах области. Зрители смогут увидеть выступление сорока восьми творческих коллективов из национальных общественных организаций и национально-культурных центров области.

Участники гала-концерта – русские, татары, шорцы, армяне, азербайджанцы, телеуты, чуваши и многие другие национальности, проживающие на территории Кемеровской области, выступят с народными песнями, инструментальной музыкой и хореографическими композициями. В фойе филармонии будут представлены национальные ремёсла, кухня и декоративно-прикладное творчество.

Помимо Кемерова, праздничные концерты, вечера встреч, театрализованные представления и детские игровые программы пройдут во всех городах и районах области. В библиотеках и музеях региона пройдут масштабные выставочные просветительские проекты: "В единстве наша сила", "Я люблю тебя, Россия!", посвящённые воспитанию и развитию патриотизма, гражданственности и взаимопониманию между народами России и Кузбасса.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle