Кузбасские шахтёры первыми в России добыли двухмиллионную тонну угля с начала 2015 года

Пресс-служба АКО сообщает, что бригада Василия Ватокина ленинск-кузнецкой шахты имени 7 Ноября добыла два миллиона тонн угля с начала текущего года. Очистной коллектив Героя Кузбасса Василия Ватокина, участка №1 шахты имени 7 Ноября (входит в состав ОАО "СУЭК-Кузбасс") начал отрабатывать лаву в феврале и за шесть месяцев кузбасские шахтёры первыми в России выдали на-гора двухмилионную тонну чёрного золота.

На сегодняшний день вынимаемая мощность отрабатываемого пласта лавы, из которой подняли две тонны угля, составляет 4,6 метра. В ведомстве отметили, что в забое установлен современный очистной комплекс, стоимость которого превышает два миллиарда рублей. Также сообщается, что до конца текущего года бригаде Ватокина предстоит отработать ещё одну лаву, запасы угля в которой составляют 1,3 миллиона тонн.

Между тем для бригады Василия Ватокина, в которой на данный момент работает более семидесяти человек, это не первое достижение – в 2014 году этот коллектив установил всероссийский рекорд годовой добычи угля. За десять месяцев и десять дней шахтёры выдали на-гора 4 миллиона 661 тысячу тонн угля из одного очистного забоя.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle