Более 200 человек ищут пропавшего в Тайге подростка

Пока 15-летнего Диму Раиткина найти так и не удалось. Сегодня специалисты служб и волонтеры отправятся осматривать водоемы, пустыри, рынки, стройки и дачные поселки.

По официальной информации Следственного комитета по региону, к поиску пропавшего 12 ноября мальчика подключились следователи и руководители следственного отдела и криминалисты. Кроме этого в поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники ОМВД по городу Тайга и городу Анжеро-Судженск, личный состав ЛОП на станции Тайга, сотрудники МЧС, ФКУ ГУФСИН, кинологи со служебно-розыскными собаками - всего подростка ищут около 200 человек.

- На сегодня в городе Тайга обследованы дома, чердаки и подвалы, канализационные люки,  проведены  опросы жильцов домов, располагающихся на 16 улицах города, - сообщили в следкоме. - Всего было обследовано более 200 домов, опрошено 353 человека. Специалисты осмотрели берега двух водоемов. А также осмотрены  пустыри, рынки, стоянка такси, два дачных поселка, несколько гаражных массивов, и девять строек. 

Сегодня, 19 ноября, запланирован осмотр самих водоемов с привлечением водолазов. К поискам мальчика подключаться также волонтеры общественных поисковых движений, работники  частных охранных предприятий города. 

Как сообщают представители кемеровского поискового отряда «Лиза Алерт», из Кемерова добровольцы на помощь к тайгинским коллегам собираются отправиться в четверг, 21 ноября. Диму начнут искать в лесу. Общий сбор на площади у летнего вокзала в 8.30.

Напомним, что Дима Раиткин ушел из дома в городе Тайга 12 ноября. Родителям сказал, что пошел гулять, однако обратно мальчик так и не вернулся.  Всем, кто что-либо знает о местонахождении подростка, либо видел его в период с 12 ноября по настоящее время, просьба позвонить по телефонам: 02, 8 (384-48) 2-19-42 в дежурную часть отдела полиции по города Тайга, либо сообщить родителям Димы по телефону - 8-903-994-3687.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle