Кузбасские пожарные освободили пинчера, пристёгнутого наручниками к остановке

Сообщение об этом случае было опубликовано на официальном сайте ГУ МЧС по Кемеровской области под заголовком "Необычное спасение".

Эта душещипательная история произошла в посёлке городского типа Промышленная (кемеровчане наверняка не раз проезжали через этот ПГТ, держа путь на Танай или в Новосибирск). Местный житель заметил несчастного пёсика, на шее которого было застёгнуто кольцо наручника. От столь негуманного ошейника шла верёвка, которой маленький пинчер был привязан в автобусной остановке.

Мужчина отвязал животное, однако самостоятельно снять наручники с шеи зверька не смог. Тогда он обратился за помощью к пожарным-спасателям, которые и провели операцию по освобождению собаки.

Судя по всему, избавившийся от нежеланного аксессуара пинчер пробыл в его плену довольно продолжительное время. Сейчас пёсик чувствует себя хорошо.

На момент подготовки данного материала к публикации корреспонденту VSЁ42 не удалось получить какой бы то ни было информации о дальнейшей судьбе четвероногого пленника.

Комментарии для сайта Cackle