Двум новокузнечанам "светит" по году тюрьмы за каждую украденную бутылку водки

В ночь с пятницы на субботу, 13 июня, сработала сигнализация в одном из многочисленных мини-маркетов, расположенных на территории Новокузнецка.

Выехавшие по тревоге сотрудники ЧОП следов взлома и проникновения не обнаружили. Однако спустя 20 минут поступил повторный сигнал. На месте были задержаны двое молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснили парни, они работали в этой торговой точке: 20-летний юноша трудится грузчиком, а его старший товарищ 22 лет от роду – контролёром. Бдительные новокузнечане утверждали, что просто шли ночью мимо места работы и, увидев, что дверь на склад вскрыта, решили охранять место происшествия до прибытия правоохранителей. Тот факт, что один из парней держал в руке пакет с пятью бутылками водки, вынесенной со склада, их никоим образом при этом не смущал.

Уже в отделении молодые люди признались в совершении кражи со взломом. Свои действия злоумышленники объяснили состоянием алкогольного опьянения. После работы коллеги распивали спиртные напитки в квартире одного из них. Когда спиртное и деньги на его покупку закончились, у собутыльников возникла идея похитить алкоголь из мини-маркета, где оба работали. Взятой из дома монтировкой злоумышленники вскрыли дверь склада и, проникнув в помещение, похитили 5 бутылок водки.

Согласно санкциям п. "а, б" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение"), максимальное наказание, которое может грозить подельникам, составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: VSЁ42
Комментарии для сайта Cackle