Пользователи Google Glass смогут самостоятельно менять оправу

Каждый обладатель девайса не будет стеснён в выборе «базы» для устройства. 

Пользователь сможет установить компьютерный модуль на любую оправу. Об этом сообщает портал Digit.ru со ссылкой на блог одного из тестеров Google Glass Шона Персиваля, бывшего топ-менеджера социальной сети MySpace. За несколько минут он сумел снять компьютерный модуль со стандартной оправы, с которой продается гаджет, и закрепить на своих любимых солнцезащитных очках. Правда, для этого ему пришлось обрезать часть дужки под крепления. В остальном, отмечает тестер, он видит только преимущества. По его словам, на электронный аксессуар стали реже обращать внимание на улице, а затемнённость очков особо на передачу картинки не повлияла. 

Параллельно с этим СМИ распространили новость о том, что Google планирует увеличить число тестовых пользователей своих очков в четыре раза. Связано это с тем, что компания планирует до конца 2013 года выпустить новую версию Glass, которая будет оснащена наушником, и другими усовершенствованиями передаёт TJournal. Нынешним обладателям девайс заменят бесплатно, более того, они смогут пригласить в программу тестирования нескольких своих друзей. В массы электронный аксессуар должен пойти в 2014 году, заявили ранее в Google. 

Также Vse42 уже писал о том, что в настоящее время конкурента Google Glass разрабатывает Microsoft. А несколько дней назад портал Android Community сообщил о том, что спортивные очки с функциями вывода информации на стёкла и подключения к мобильным устройствам патентует Samsung. 

Источник: Digit.ru
Источник: TJournal
Фото: alternews.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle