Мужчина с собакой пришёл пешком из Владивостока в Кемерово

Житель Владивостока Дмитрий Фокин пришёл пешком в Кемерово вместе со своей собакой по кличке Хатико. В пути они были двадцать дней и прошли (реже – проехали) пол-России.

По словам Дмитрия, решиться на такое путешествие его заставили обстоятельства. В Новосибирске живёт его отец, у него случились проблемы, и было необходимо добраться до Сибири. Но у Дмитрия не оказалось финансовых возможностей, для того чтобы вылететь самолётом, и он, взяв собаку, пошёл пешком.

– Хати мне принесли щенком, мать от него отказалась, пришлось выкармливать самому. Все мне говорили: "Брось собаку, куда ты с ней пойдёшь?". Но как его бросить? – рассказал Дмитрий корреспонденту VSЁ42.

Конечно, путешествие с собакой имело определённые трудности: никто из водителей не хотел подвозить мужчину с большим псом. Поэтому большую часть пути хозяин и собака преодолели пешком. Бывало, шли по двести километров, и только на ночь останавливались там, куда пускали.

– Ночью идти нельзя: холод, темно, тайга. Сожрут, в конце концов: кругом волки и медведи, я видел своими глазами, – поделился Дмитрий. Тем не менее путешествием он доволен. По его словам, ему не встретился ни один плохой человек.

– Хотя... нет. Один встретился, – хохочет путешественник. – Дело было так: нас с Хатико подвозил мужчина на микроавтобусе, мне тогда до Хабаровска оставалось километров пятьсот. И со мной ещё ехал военный – молодой парень, он был сильно пьян. Мы должны были его завезти в какой-то населённый пункт, пока ехали, он уснул, не могли его долго разбудить, чтобы узнать дорогу. Когда его высадили, уже стемнело. Я говорю водителю: "Довези меня до кафе круглосуточного и там высади", он головой кивнул, а через время съезжает с дороги, мол, голова болит, таблетку выпить и отдохнуть чуть-чуть. Заглушил мотор, свет выключил, темнота кромешная. А затем поворачивается ко мне и спрашивает: "У вас был когда-нибудь секс с мужчиной?". Насилу оттуда ноги унёс!

В остальном же, по мнению путешественника, люди попадались отзывчивые, готовые помочь. Кормили собаку, пускали переночевать, на трассе подвозили даже девушки. А вот дальнобойщики, на которых мужчина рассчитывал, его игнорировали: видимо, боялись за груз, рассудил Дмитрий.

Сейчас Дмитрий и Хатико остановились в Кемерове, отдохнуть и восполнить силы. Поселились в гостинице при цирке: только туда пустили жить с собакой. После того как проблемы в Новосибирске будут улажены, мужчина хочет вернуться жить в Кемерово. Говорит, что знает и любит этот город, ему тут хорошо.

Отметим, что сейчас у Дмитрия – проблемы с деньгами: он пытается насобирать денег на ночёвку в гостинице, а также на какую-нибудь обувь (из дома он вышел в одних кедах, которые к концу путешествия изрядно износились).

Те, кто хочет любым способом помочь Дмитрию и Хатико, могут ему позвонить по телефону: 8-961-733-24-30.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle