Театр для детей и молодёжи: "Пушкин – Наш!!!"

6 июня, в День рождения А.С. Пушкина, с 14:00 до 22:00 в Театре для детей и молодёжи (Арочная, 37) пройдёт театральный марафон "ПУШКИН – НАШ!!!" в рамках Года литературы в России.

Театр для детей и молодёжи известен в городе своими творческими акциями, такими как "Ночь в театре", "Театр+", "Точки над "i", "ProARTистов", "ARTобстрел" и т.д. Театральный марафон "ПУШКИН – НАШ!!!" – это НЕ арт-проект, НЕ инсталляция, НЕ сейшн, НЕ перформанс и даже НЕ флешмоб. Зрители увидят пять спектаклей по произведениям А.С. Пушкина в один день:

  • 14:00 – Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (6+) Литературный театр "Слово" Филармония Кузбасса.
  • 15:30 – Каменный гость (16+) Театр для детей и молодёжи.
  • 17:00 – Сальери и Сальери (16+) Театр-студия "Раёк".
  • 18:30 – Пиковая дама (14+) Литературный театр "Слово" Филармония Кузбасса.
  • 20:15 – Метель. Танец (14+) Театр для детей и молодёжи.

Все спектакли пройдут на сценах Театра для детей и молодёжи, между спектаклями будут работать творческие игровые площадки.

У зрителей, пришедших в этот день в театр, будет возможность принять участие в записи видеоролика поэмы А.С. Пушкина "по строчке от каждого участника марафона" вместе с артистами театра, полюбоваться и сфотографироваться на фоне живых скульптур, отправиться на "Пушкинский бал" – мастер-класс по танцу пушкинских времен (мазурка, полонез и т.д.), принять участие в викторине и общем рисовании большой картины "Поздравь Пушкина с Д.Р.".

Зрители смогут сфотографироваться в костюмах Пушкинской эпохи, посетить площадки "Месть Дантесу, или отомсти за Пушкина" и "Остров Буян" – расколи орех, вместе с артистами театра у открытого микрофона прочесть произведения А.С.Пушкина наизусть или по книгам. Зрители услышат романсы на стихи А.С. Пушкина и примут участие в "Аукционе личных вещей А.С. Пушкина".

Комментарии для сайта Cackle