Пенсионер из Мариинска, который умер по ошибке, получил сто тысяч рублей

В Мариинске закончено рассмотрение дела, в котором местный пенсионер пострадал из-за ошибки государства, – мужчину "похоронили" раньше времени, "узнав" его в другом умершем человеке. Как сообщает пресс-служба Мариинского городского суда, гражданин получил компенсацию морального вреда в размере ста тысяч рублей.

Сообщается, что пенсионер узнал о своей "смерти" накануне дня рождения – об этом рассказали его родственнице, которая от такой новости потеряла сознание. В результате пожилой мужчина перестал получать пенсию, которая была его единственным источником дохода, а также не мог воспользоваться медицинскими услугами, так как его страховой полис ОМС был аннулирован.

Поясняется, что ошибка произошла из-за того, что в Мариинске был найден мёртвым другой мужчина, который являлся однофамильцем и тёзкой пенсионера. Позже решением Мариинского городского суда Кемеровской области мужчина всё же был признан живым.

Житель города подал в суд; уточняется, что первоначально пенсионер требовал от казны Российской Федерации выплаты в полтора миллиона рублей за понесённые им моральные страдания. Суд, как мы уже сообщали выше, утвердил сумму в сто тысяч рублей.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle