Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

Прохоров ищет название для партии

В ближайшее время штаб Михаила Прохорова, который после выборов занимается  созданием партии для бизнесмена, приступит к выбору названия новой политической силы. Специально для этого будет доработан его предвыборный сайт (mdp2012.ru). Его посетителям предложат присылать варианты, появится возможность голосовать за то или иное название, рассказала "Известиям " представитель экс-кандидата в президенты Юлиана Слащева.
До сих пор наиболее активно обсуждались два названия — "Новая Россия" и "Партия Прохорова". Причем на последнем варианте больше всего настаивали рядовые избиратели.
— Очень многим нравится вариант "Партия Прохорова". Люди часто нам писали предложения назвать партию именно так. В прессе уже сложилось такое же устойчивое обозначение будущей силы. В общем, это очень обсуждаемый вариант, — уверяет Слащева.
Главным препятствием для выбора этого названия оказался сам Прохоров. Бизнесмен скромно заявил штабу, что возражает против своей фамилии.
— Мы же не хотим, чтобы партия была вождистской. А вариант "Партия Прохорова", конечно, наводит на мысли о вождизме, — объясняет представитель будущего лидера.
Вариант "Новая Россия" активно лоббирует сенатор Александр Починок, работающий в штабе Прохорова.
— Мы же за новую Россию, — лаконично объяснил он "Известиям".
В пользу этого варианта то, что он фактически прошел апробацию во время президентской гонки. Основной лозунг избирательной кампании был именно такой: "Новый президент — новая Россия".
— Единственное, нам не очень нравится, что там опять слово "Россия", — рассуждает Слащева. — Уже есть "Единая Россия", есть "Справедливая Россия". "Новая Россия" с ними сольется. Может быть, это можно как-то исправить.
Окончательное решение должны будут принять посетители сайта Прохорова и эксперты. В штабе предполагают, что уже в ближайшее время присылаемые варианты будут публиковаться на сайте, где каждый сможет проголосовать за понравившееся название. Таким образом, будет сформирован шорт-лист наиболее популярных предложений. А из короткого списка окончательный выбор сделают эксперты, привлеченные Прохоровым.
— Спешить мы не будем. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Так что мы тщательно рассмотрим все варианты и примем решение. Основная стадия начнется не раньше апреля, — говорит член штаба Евгений Ройзман.
— На самом деле совершенно неважно, как назвать партию. Хоть "Сентябрь" в честь месяца, в котором Прохорова изгнали из "Правого дела", — возражает политтехнолог Антон Баков. — В Бразилии вон все партии называются примерно одинаково — или Социалистическая, или Социал-демократическая, или Демократическая. Практика показывает: чем нейтральнее и короче название, тем легче его раскрутить.
Источник: http://amic.ru/
Фото: http://susanin.udm.ru/
Автор:
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Реклама
Tempt anyone! These plus-size models make your blood run cold
Реклама
The whole country is in mourning! That's what Oprah Winfrey spent
Реклама
It's unbelievable! In the background, the couple saw...
Реклама
7 frightening finds. Archaeologists couldn't believe their eyes
Реклама
A fat belly will shrink in 24 hours! Find out a personalised way
Реклама
Fat from the sides will be gone in a couple of days if you do it
Реклама
These plants are slowly killing you! Right in your home
Реклама
The people are numb! What's going on with Meghan Markle
Реклама
The frightening stages of coronavirus. Be careful!
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...
4.1-vip
4.1-vip