Кемеровский Театр для детей и молодёжи едет на FRATZfestival в Берлин

С 18 по 22 апреля 2015 года в Берлине будет проходить Международный театральный фестиваль "FRATZfestival". В нём примут участие театры из Франции, Австрии, Германии, Польши, России, Австралии. Кемеровский Театр для детей и молодёжи приглашён принять участие со спектаклем "Что случилось с крокодилом" (М. Москвина). Спектакль поставлен на средства гранта СТД РФ (Российская Национальная театральная премия в области театра для детей).

Спектакль является победителем Российской Национальной театральной премии "Арлекин" в пяти номинациях: "Лучшая мужская роль" – Сергей Синицын; "Лучшая работа режиссёра" – Ирина Латынникова (в этой номинации Ирина Николаевна становится победителем второй год подряд). Театр стал также лауреатом в специальной номинации "Приз зрительских симпатий "Глазами детей", награждён специальным призом генерального информационного партнёра "Радио России" за "Лучший актёрский ансамбль в спектакле" и получил специальную премию театральных критиков и журналистов.

В июне 2014-го театр стал победителем IV межрегионального фестиваля спектаклей для детей и подростков "Сибирский кот" (Томск) со спектаклем "Что случилось с крокодилом" в номинации "Лучший спектакль малой формы".

В ноябре 2014 года театр принял участие в Международном фестивале театра для детей "Большая перемена". Кемеровский Театр для детей и молодёжи со спектаклем "Что случилось с крокодилом" был приглашён принять участие сразу в двух городах, в которых проходил фестиваль, – Москве и Воронеже.

В марте 2015 года театр представит свой самый титулованный спектакль в специальной программе "Детский weekend" Российской Национальной театральной премии "Золотая маска" в Москве. Организаторы FRATZ фестиваля увидели спектакль "Что случилось с крокодилом" в Перми на фестивале "Арт-Каникулы" и пригласили театр в Берлин.

Организаторы оплачивают театру все расходы и гонорар. 21-22 апреля на сцене "HausderGenerationen" (Berlin, Lichtenberg) Кемеровский театр сыграет четыре спектакля и проведёт два мастер-класса.

Комментарии для сайта Cackle