Три молодых кузбасских спортсмена попали в списки Forbes

В популярный рейтинг самых прогрессивных и креативных представителей бизнеса и спорта до 30 лет вошли три кузбасских спортсмена – футболист, хоккеист и чемпион киберспорта.

В числе самых перспективных спортсменов Forbes назвал Александра Головина – 22-летнего футболиста из Калтана. Напомним, Головин обошелся клубу "Монако" в 30 млн евро. По информации Forbes – это самый дорогой трансфер футболиста с российским паспортом в истории.

Далее в перечне молодых звезд значится новокузнечанин Кирилл Капризов. Кирилл выступает за ЦСКА и признан лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ. Его контракт с российским клубом истекает в 2020 году. Дальнейшую карьеру новокузнецкий хоккеист намерен продолжить в команде НХЛ Minnesota Wild.

Также в свой рейтинг звезд бизнеса до 30 лет Forbes включил 19-летнего новокузнечанина Романа Кушнарева – киберспортсмена, профессионального игрока в Dota2, одного из лучших на своей позиции (керри) в мире. Роман Ramzes666 Кушнарев с 2016 года выступает за российскую команду Virtus.pro, в 2018-м стал послом бренда Head & Shoulders, сообщает Forbes.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle