Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 13 – 15 марта

Сокращенная рабочая неделя постепенно подходит к концу. И если возвращение к будням после праздников далось вам тяжело, то грядущие выходные придутся как нельзя кстати для отдыха и восстановления сил. Всегда можно провести их дома за просмотром фильма или сериала, но погода располагает к прогулкам на свежем воздухе. А если захочется по пути заскочить куда-нибудь, то в выборе мест дефицита не будет. Самые интересные варианты для развлечения собраны в этой маршрутной карте, а еще больше городских событий вы всегда можете найти на нашей "Афише".

Концерт Artik & Asti (6+)

Песня "Грустный дэнс" стремительно ворвалась на лидирующие позиции различных чартов и принесла славу творческому дуэту Artik & Asti. После этого музыканты записали альбом под названием "7" и отправились с туром в его поддержку по городам России. Одним из них на радость поклонникам артистов стал Кемерово.

По словам организаторов концерта, во время него Artik & Asti исполнят не только песни с новой пластинки, но и треки разных лет. А значит, зрители смогут вдоволь потанцевать под любимую музыку.

Где: СРК "Арена"

Когда: 13 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 400 до 3 300 рублей

Шоу "Богемская рапсодия". Radio Queen с симфоническим оркестром (6+)

Группа Queen вписала свое имя золотыми буквами в историю музыки. Хиты вроде We Are The Champions, The Show Must Go On и We Will Rock You знают по всему миру, а каверы на них исполняют коллективы разного уровня.

Трибьют-шоу Radio Queen предлагает зрителями повернуть время вспять и ощутить на себе бешеную энергетику легендарной британской рок-группы и ее солиста Фредди Меркьюри. Артисты с трепетом исполняют песни своих кумиров, добиваясь оригинального звучания. А во время совместных выступлений с симфоническим оркестром не боятся представить новые аранжировки проверенных временем хитов.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 15 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 200 до 2 800 рублей

Спектакль "Лебединое озеро". Звезды Санкт-Петербургского балета (6+)

"Лебединое озеро" Петра Чайковского не просто так считается классикой русского балета и его визитной карточкой. Его премьера состоялась в 1877 году, и вот уже почти 150 лет лучшие артисты мира рассказывают зрителям историю Одетты. Из-за злых чар эта прекрасная девушка была заточена в тело лебедя, и лишь при лунном свете к ней возвращался истинный облик. Разрушить столь сильное колдовство сможет лишь искренняя любовь...

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 13 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 000 до 2 000 рублей

Выставка "Дорога домой" (0+)

Новая выставка под названием "Дорога домой" открылась в Кузбасском центре искусств. Она посвящена творчеству кемеровского художника Анатолия Хуторного, запечатлевшего в своих работах красоту малой родины.

Стоит отметить, что картины написаны в стиле a la prima, что дословно переводится как "в один присест". Таким образом, перед взором посетителей выставки предстанет в некотором роде фотографическая живопись.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 13 по 15 марта

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Мастер-класс по акварели "Цветы" (8+)

Различные мастер-классы в последнее время становятся популярны. Наверное, причиной тому служит желание научиться чему-то новому и выйти за привычные рамки. Это и побуждает браться за лепку горшков или написание картины. Последнему и посвящен мастер-класс по акварели "Цветы".

По словам организаторов мероприятия, во время него участники смогут не только овладеть красивой техникой, но и снять напряжение, расслабиться после тяжелых будней. Кстати, плоды своего творчества можно будет забрать домой.

Стоит отметить, что количество мест для участия в мастер-классе ограничено, поэтому нужно записываться по телефону 75-07-88 или +7-951-583-30-56.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 14 марта

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 350 рублей

Lavrenov (18+)

Яркой и незабываемой обещает быть вечеринка, специальным гостем которой станет диджей Lavrenov. Ведь его музыка точно попадает в аудиторию и не оставляет никого равнодушным. Она помогает людям на танцполе расслабиться, забыть о повседневности и сбросить маски.

Вход на вечеринку свободный, но будет действовать возрастное ограничение 18+, а также фейсконтроль и дресс-код.

Где: караоке-бар "Четыре стихии"

Когда: 14 марта

Время проведения: 20:00

"Бладшот" (16+)

Пожалуй, главной кинопремьерой этой недели можно назвать фантастический боевик "Бладшот" с Вином Дизелем в главной роли. Сюжет фильма строится вокруг морпеха Рэя Гаррисона, которого убили вместе с женой. Но даже после смерти солдат продолжает служить государству: с помощью технологий ученые превратили его в оружие. Лишенный воспоминаний, Бладшот становится идеальной машиной для убийств, которая безропотно выполняет любой приказ. Но однажды этот "монстр Франкенштейна" выходит из-под контроля и начинает расследование своего убийства...

Расписание сеансов по ссылке.

"Пиноккио" (6+)

Маленьких зрителей наверняка заинтересует экранизация итальянской сказки про ожившую деревянную куклу по имени Пиноккио. Стоило только ему солгать кому-то, как нос предательски увеличивался в размерах и выдавал ложь.

Появившись в конце XIX века, эта история стала популярна в Европе. И лишь почти полвека спустя она добралась до нашей страны, но уже в виде сказки про Буратино.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle