Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 6 ‒ 9 марта

Снова пришла весна! Несмотря на сугробы и гололед, воздух по-мартовски звенит птичьими голосами, а солнце включило режим "припекающий". К тому же не за горами первый весенний праздник – 8 марта. А значит, и наша Маршрутная карта выходных с самыми интересными городскими мероприятиями на этот раз будет весенней и праздничной. Еще больше событий ищите на сайте VSE42.Ru, в разделе "Афиша".

Руки Вверх! (12+)

Легендарная группа "Руки вверх", прошедшая путь от провинциальных дискотек до ревущих стадионов, снова в Кемерове! Спустя годы ее песни, некогда лидировавшие в радио чартах, по-прежнему многими любимы. На этот раз "Руки вверх" привезли в Кузбасс новую программу. Но для фанатов музыканты обещают исполнить хиты разных лет.

Где: СРК "Арена"

Когда: 6 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 400 до 3 200 рублей

Reprise (18+)

Танцевальный караоке-бар "Четыре стихии" представляет специального гостя пятничного вечера ‒ DJ Reprise. Развлекаемся в лучших традициях ночной жизни.

Где: Караоке-бар "Четыре стихии" 

Когда: 6 марта

Время проведения: 20:00

Зоовыставка "Федерация кошек" из Санкт-Петербурга! (0+)

Уникальная зоовыставка "Федерация кошек" из Санкт-Петербурга открывает весенний сезон. С 4 по 29 марта кемеровчане и гости города смогут подружиться с изящными сфинксами, важными мейн-кунами, полюбоваться роскошными бенгалами, невской маскарадной и множеством других представителей разнообразных кошачьих пород.

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия"

Когда: 6 ‒ 9 марта

Время проведения: 10:00

Сколько стоит: 100 рублей

Весенний базар (0+)

В канун 8 марта в арт-пространстве Kolba пройдет традиционный весенний базар. Мероприятие представляет собой маркет лучших сибирских дизайнеров. Гостей базара ждут 70 прилавков с одеждой, косметикой, предметами интерьера, едой. А кроме этого, фудкорт, детская игровая зона, мастер-классы, благотворительные акции и много музыки. 

Где: Культурное пространство KOLBA

Когда: 7 марта

Время проведения: 12:00

Премьера! Мюзикл "Голубая камея" (16+)

На российском престоле ‒ Екатерина II Великая. Ее правление – это время фаворитизма, дворцов, роскошных балов, придворных интриг и самозванцев. Однажды в столице появляется незнакомка, называющая себя княжной Таракановой и наследницей русского престола. Никто не знает, откуда она взялась. Екатерина II посылает героя русско-турецкой войны, соблазнителя графа Алексея Орлова к авантюристке, чтобы доставить ее в Петербург. Орлов отправляется навстречу приключениям и любви. В России княжну Тараканову ждет гнусное предательство и заточение в крепость. Но у нее есть голубая камея – подтверждение высокого происхождения и залог будущего счастья.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 7 марта

Время проведения: 17:00, 18:30

Сколько стоит: от 400 рублей

KINA (Москва) (18+)

Танцевальный караоке-бар "Четыре стихии" представляет московскую гостью KINA. R&B-артист, резидент вечеринок Encore и участница проекта "ПЕСНИ" на ТНТ, она обладает прекрасным голосом и потрясающей внешностью. Недавно KINA выпустила PLATO – альбом о переезде в мегаполис, взрослой жизни и мечтах. И в эту субботу KINA работает для столицы Кузбасса.

Где: Караоке-бар "Четыре стихии"

Когда: 7 марта

Время проведения: 20:00

Сольный stand-up концерт Сергея Орлова (18+)

Участник шоу "Вечерний Ургант", резидент московского "Stand-Up Club #1", "Стендап на Paramount Comedy", проекта "22 комика" Сергей Орлов ‒ в Кемерове.

Комик собрал программу из проверенного сотнями выступлений материала и в Международный женский день представит ее в Кемерове. Проведите праздничный вечер со слезами на глазах от неудержимого смеха и позитивных эмоций.

Где: Ночной клуб Nebo

Когда: 8 марта

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: от 600 до 800 рублей

Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко (16+)

Московские звезды Нина Усатова и Александр Панкратов-Черный в спектакле "Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко", получившем гран-при фестиваля "Амурская осень" как "Лучший спектакль и лучший актерский ансамбль".

Лирическая комедия погрузит зрителей в трогательный и простой мир русской деревни. В какой-то момент вам покажется, что весь зрительный зал участвует в происходящем на сцене.

В доме Тимофея, живущего с женой, взрослой дочерью и матерью, останавливается художник. Привлекательная внешность гостя и его столичные манеры становятся причиной ревности деревенского ухажера дочери. Это, собственно, и приводит к дальнейшему развитию событий.

Помимо любовно-детективной интриги, в спектакле множество острых диалогов, народного юмора, музыки. Невероятно смешное и яркое представление не оставит равнодушным зрителей, ведь он о жизни и обо всех нас.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова 

Когда: 8 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 200 до 2 800 рублей

Международный женский день! (18+)

Праздник, посвященный прекрасным дамам, не обойдет стороной и "Засаду". Эту ночь вам не удастся забыть! 8 марта гостей клуба ждут современная русская попса, хиты 1980 ‒ 90-х, жаркие танцы и горячие красавицы.

Где: Ночной клуб "Засада"

Когда: 8 марта

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: 500 рублей для всех гостей

Один вдох (12+)

"Один вдох" – фильм, в котором сыграли звезды российского кинематографа Виктория Исакова и Максим Суханов. Главной героине Марине сорок лет. Ее брак не удался, работа не приносит удовольствия, и в целом никаких перспектив. Вдруг Марина открывает для себя экстремальный вид спорта – фридайвинг. Женщина так хочет изменить жизнь, что готова задержать дыхание и погрузиться на огромную глубину, где единственный враг – ее собственный страх.

Расписание сеансов по ссылке.

Просто помиловать (18+)

"Просто помиловать" – фильм американского режиссера Дестина Креттона, который рассказывает историю чернокожего юриста Брайана Стивенсона, который посвятил свою жизнь борьбе за равные права в американских судах самых уязвимых слоев населения. В частности тех, кто не может позволить себе адвоката, заинтересованного в успешном для обвиняемого исходе дела.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle