Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 21 – 24 февраля

Пена для бритья или носки? А может быть, что-то еще? Женщины готовятся поздравлять мужчин с Днем защитника отечества. А мы тем временем составляем свежую Маршрутную карту выходных с самыми интересными городскими мероприятиями, потому что считаем яркие впечатления лучшим подарком на праздник. Еще больше событий ищите на сайте VSE42.Ru, в разделе "Афиша".

"Саня, Ваня, с ними Римас" (16+)

"Саня, Ваня, с ними Римас" – смешная и одновременно драматичная история жителей небольшого уральского села. Сюжет основан на реальных событиях. Жизнь преподносит деревенским жителям серьезные испытания. Но, несмотря на это, они сохраняют человеческое достоинство и продолжают любить. Спектакль даст зрителям понимание того, что человек не может выбирать время, в котором ему предстоит жить. Но он всегда может сделать выбор: опуститься до предательства и подлости или остаться верным совести и чести.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского

Когда: 21 февраля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 200 рублей

Выставка "Святые неразделенной церкви" (0+)

В кузбасском музее изобразительных искусств большое событие – открылась международная выставка "Святые неразделенной церкви". Музей приглашает кемеровчан и гостей города познакомиться с иконами, созданными художниками со всего мира.

Где: Музей изобразительных искусств Кузбасса

Когда: 21 – 24 февраля

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

Мастер-класс по маслу на свободную тему (10+)

Рисование масляными красками предоставляет художникам широкие возможности. Тысячи мировых шедевров были созданы маслом. Освоить технику может каждый человек, даже тот, кто никогда не держал кисти в руках. Приходите на мастер-класс по живописи, где вам объяснят азы рисования маслом. Вы напишете картину на холсте на свободную тему, которая украсит ваш интерьер. Урок рисования маслом подарит положительные эмоции, новые знания и приятные знакомства.

Приглашаем на мастер-класс взрослых и детей в возрасте от 10 лет. Продолжительность занятия – три часа. В стоимость входят все материалы и посещение выставки. Количество мест на мастер-классе ограничено. Предварительная запись по телефонам +7(3842)-75-07-88 и + 7-951-583-30-56.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 22 февраля

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 1 400 рублей

Экскурсия по театру "Куда не ступала нога Зрителя" (12+)

Приглашаем вас проникнуть за кулисы Театра для детей и молодежи и своими глазами увидеть, из чего состоит театральная изнанка: взглянуть на зрительный зал глазами актеры, ощутить запах декораций, подняться на колосники, заглянуть во все закутки удивительного мира за сценой.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 22 февраля

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

Рок-группа "А-Симметрия" (18+)

"А-Симметрия" – группа, исполняющая мелодик-рок, яркую, жизнеутверждающую музыку. В прошлом году коллективу исполнилось 10 лет. За это время сплоченная команда выступила на многих крупных фестивалях, дала массу сольных концертов и давно завоевала любовь кузбасских зрителей. Встречаемся на концерте "А-Симметрии" в эту субботу.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 22 февраля

Время проведения: 22:00

"Остров сокровищ" (12+)

Из темноты на пороге трактира "Адмирал Бенбоу" однажды ночью появился Билли Бонс – старый пират. Череда зловещих событий приводит к тому, что Джим Хокинс, молодой сын хозяев заведения, становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. Так, он отправляется навстречу приключениям в компании целой команды пиратов и друзей.

Спектакль "Остров сокровищ" по знаменитой книге Роберта Стивенсона – попытка отвлечь молодежь от интернета, рассказать о насыщенной событиями жизни, полной необыкновенных знакомств и приключений. Это попытка заронить в души молодежи семена мечтаний о больших свершениях.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 22 февраля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 350 рублей

HammAli & Navai (0+)

HammAli & Navai впервые выступят в столице Кузбасса. Большой концерт состоится в День защитника отечества в СРК "Арена". Творческий тандем HammAli & Navai стал настоящим событием последних двух лет. Поклонники танцевальной музыки и рэп-лирики вознесли их на Олимп современной музыки. Хиты "Девочка война", "Прятки", "Пустите меня на танцпол", "Ноты" закрепились в топе музыкальных чартов. И теперь HammAli & Navai едут в Кузбасс! Приходите всей семьей. Мероприятие без возрастных ограничений.

Где: СРК "Арена" 

Когда: 23 февраля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 200 до 2 500 рублей

В музей с папой по военному билету (6+)

В День защитника отечества на Красной горке пройдет традиционная акция, в рамках которой при предъявлении военного билета все члены семьи по льготной цене смогут посетить музей.

В этот день с 12:00 до 15:00 на территории музея пройдет бесплатный квест "Военный корреспондент". Его участники узнают, какими навыками и опытом должен обладать настоящий военкор. Атмосферу праздника на Красной горке 23 февраля прочувствуют и взрослые, и дети!

Где: музей-заповедник "Красная горка"

Когда: 23 февраля

Время проведения: 10:00

Сколько стоит: от 30 до 100 рублей

Кулинарный мастер-класс (0+)

Длинные выходные. А значит, можно многое успеть! Например, научиться готовить баварский штрудель с шеф-поваром Hofbräu. Блюдо можно съесть в ресторане или забрать домой. После мероприятия в уютной атмосфере состоится просмотр мультфильма. ⠀

Где: ресторан Hofbräu Kemerovo

Когда: 24 февраля

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 500 рублей

Лед 2 (6+)

Вы задумывались о том, что происходит в сказках после того, как принц и принцесса женятся? Вот, например, хоккеист Саша и фигуристка Надя сыграли свадьбу. Теперь они мечтают о ребенке. Но они даже не предполагали, какую цену придется заплатить за эту радость. Думаете, после всех потрясений, которые пришлось пережить ребятам, счастливый конец невозможен? Просто вы ничего не знаете о настоящих сказках…

Расписание сеансов по ссылке.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (12+)

После смерти жены врач-ветеринар доктор Дулиттл стал отшельником, спрятавшись за высоким забором поместья. Но когда странная болезнь угрожает жизни молодой королевы, Дулиттл не может остаться в стороне. Покинув свой дом, он отправляется в плаванье, чтобы достичь берегов волшебного острова и добыть лекарство для девушки. Здесь ему предстоит познакомиться с фантастическими существами и, проявив мужество и смекалку, вступить в схватку с опасными врагами.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle