Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 14 – 16 февраля

Грядущие выходные пройдут под знаком Дня святого Валентина, поэтому вопреки погоде будет царить амурное настроение. Ведь как ни крути, любовь – это одно из главных чувств на нашей планете. Песни на концертах, сюжеты спектаклей и фильмов, которые можно будет услышать и увидеть на этих выходных, – все строится вокруг любви. Куда пойти и чем заняться в эти романтические выходные, подскажет эта маршрутная карта. А еще больше интересных мероприятий вы всегда можете найти в разделе "Афиша" на сайте VSE42.Ru.

Концерт группы INDIGO

Приятная музыка и расслабляющая атмосфера – что может быть лучше пятничным вечером? Особенно когда это еще и День святого Валентина. Группа INDIGO славится акустическими каверами на зарубежные хиты, поэтому равнодушным в этот вечер никто не останется.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 14 февраля

Время проведения: 22:00

Спектакль "Шестой континент" (16+)

Спектакль "Шестой континент" рассказывает о жизни полярников на Антарктиде. Вместе с актерами зрители оказываются на станции "Восток", обитатели которой делятся личным переживаниями, травят байки и рассуждают о важности профессий.

Где: театр "Ложа"

Когда: 15 февраля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

Региональная выставка "ДИЗАЙН-КУЗБАСС"

Новая выставка открылась в "Кузбасском центре искусств". Она посвящена грядущему 300-летию Кузбасса и представляет собой собрание творений молодых авторов, так или иначе затрагивающих наш регион. Гостей выставки приятно удивит разнообразие работ: уникальная и печатная графика, графический дизайн, веб-дизайн, видео-дизайн, моушн-дизайн, коллекции одежды и украшений.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 14 по 16 февраля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 50 до 150 рублей

"День Святого Трифона" на Красной Горке (18+)

Оригинальный способ объединить романтику и краеведение придумали в музее-заповеднике "Красная Горка". Он воплотился в программу "День Святого Трифона", названную в честь славянского покровителя влюбленных.

Первая часть представляет собой автобусную экскурсию "С любовью к городу", которая посвящена истории Кемерова и его становлению как промышленного города. Вторая половина пройдет в каминном зале музея-заповедника. Здесь откроется музыкальный салон, в котором артисты и декламаторы исполнят композиции о любви.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 15 февраля

Время проведения: 14:30

Сколько стоит: билет на обзорную экскурсию – 150 рублей, билет в музыкальный салон – 150 рублей

Томская комедия "ТОМЕДИЯ" (16+)

В нашем городе впервые выступит группа комиков из Томска – Рустам Саидов, Толя Николаенков, Дмитрий Клевцов и Тлек Адилбай. Они приготовили для кемеровчан свой лучший и проверенный временем материал, который не оставит равнодушным даже самого серьезного зрителя. Так что вечер обещает быть веселым.

Где: арт-пространство "Клумба"

Когда: 16 февраля

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

Песочное представление "В стране невыученных уроков" (5+)

Наверняка многие из нас помнят советский мультфильм "В Стране невыученных уроков". Ленивый школьник Виктор Перестукин за один день наполучал двоек по всем предметам и попал в волшебную страну. Чтобы вернуться домой, мальчику предстоит исправить допущенные ошибки и заполнить пробелы в знаниях.

Теперь эта история предстанет перед зрителями в виде песочного представления. Различные превращения и трансформации только усилят ее восприятие и в то же время дадут разгуляться фантазии.

В связи с тем, что количество мест ограничено, для участия в мастер-классе нужно записаться по телефону 75-07-88 или 8-951-583-30-56.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 15 февраля

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 200 рублей

Фестиваль "Итальянские истории о любви" 2D (12+)

В честь Дня святого Валентина в "Кузбасскино" пройдет фестиваль итальянских фильмов. У них разные герои и истории, но есть кое-что общее. А именно – любовь, которая движет главными действующими лицами и помогает им преодолевать возникающие трудности.

Расписание фильмов: 14 февраля – "Добро пожаловать в Рим", 15 февраля – "Сделано в Италии", 16 февраля – "Из Неаполя с любовью".

Где: Кузбасскино

Когда: с 14 по 16 февраля

Время проведения: 16:30

Сколько стоит: 150 рублей

"Джентльмены" (18+)

На этой неделе в российском прокате стартует криминальная комедия Гая Ричи "Джентльмены". В ней рассказывается о талантливом выпускнике Оксфорда, который придумал хитрую, но не совсем законную схему по заработку денег. Однажды он решает продать свой бизнес американским миллиардерам, но в дело вступает еще одна сторона. Эти обаятельные, но в то же время жесткие джентльмены могут легко найти повод устроить перестрелку и организовать несколько несчастных случаев.

Помимо интересного сюжета, фильм может похвастать первоклассным актерским составом. В нем снялись такие звезды, как Мэттью Макконахи, Чарли Ханнэм, Колин Фаррелл, Хью Грант, Генри Голдинг и Мишель Докери.

Расписание сеансов по ссылке.

"Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (18+)

Также в кинотеатрах идет фильм о приключениях Харли Квинн. Подруга Джокера противостоит бизнесмену Роману Сионису, который управляет всеми преступниками в Готэме. Одолеть его в одиночку Харли будет не так уж и просто, поэтому она собирает целую команду супергероинь.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle