Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 31 января - 2 февраля

Подходит к концу рабочая неделя, а вместе с ней и первый месяц нового года. На выходных на многих наверняка нахлынет ностальгия и они уже в который раз посмотрят "День сурка". Но интересные фильмы можно найти в репертуаре кинотеатров и сегодня. Да и других вариантов весело провести время достаточно. Некоторые из них мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше возможностей отдохнуть и развлечься вы всегда можете найти в разделе "Афиша" на сайте VSE42.Ru.

Вечеринка Young Siberian Music (18+)

Яркие представители самых разных музыкальных направлений объединяются, чтобы мощно выступить в баре ZAVOD. А чтобы в перерывах между выступлениями артистов не было скучно, фоном будет звучать не менее крутая музыка. Добавим к этому розыгрыши призов вместе с фото – и видеосъемкой происходящего – и получим вечеринку, о которой будут вспоминать еще долго!

Где: Ночной клуб ZAVOD

Когда: 31 января

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 250 рублей (о скидке можно узнать в группе мероприятия)

Спектакль "Бульвар надежд в осенних листьях" (16+)

Действие этого спектакля могло развернуться в любом постиндустриальном городе нашей страны, в котором есть бульвар и расположенные рядом с ним жилые дома. В том числе и в Кемерове.

Зрители видят одну и ту же локацию – двор жилого дома. Но события затрагивают пять десятилетий. Поэтому перед взором предстанут и застывшие 1970-е, и переломные 1980-е, и для многих потерянные 1990-е годы, а также полные новых надежд 2000-е и желающие перемен 2010-е. Годы идут, город меняется, а вместе с ним и его жители. Они влюбляются, заводят семью и детей, в поисках лучшей доли переезжают и порой возвращаются обратно. Ностальгия по прошлому и необходимость подстраиваться под перемены идут рука об руку, предлагая зрителю задуматься о быстротечности времени и семейных ценностях.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 31 января

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Группа "НетВремени" (18+)

Необычная кавер-группа выступит в пабе Harat's. Речь идет о коллективе из Барнаула под названием "НетВремени". Появившись на свет в 2016 году, она набирала популярность благодаря своеобразному подходу к музыке и неординарному звучанию исполняемых композиций. В числе которых как проверенные временем рок-хиты, так и новомодные поп-треки.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 1 февраля

Время проведения: 22:00

Концерт "40 лет без Высоцкого" (12+)

В этом году исполнится 40 лет со дня смерти Владимира Высоцкого, но его песни до сих пор пользуются популярностью. И ценители творчества советского поэта и исполнителя авторской песни смогут услышать любимые произведения во время концерта. На сцену выйдут Дмитрий Певцов и "ПевцовЪ-Оркестр", а также сын Владимира Высоцкого Никита. Он расскажет о проведенных с отцом днях и прочитает его стихи.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 31 января

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1200 до 3500 рублей

Спектакль "Бременские музыканты" (0+)

Братья Гримм написали сказку про бродячих артистов еще в начале XIX века, но немало людей познакомились с этой историей благодаря советскому мультфильму 1969 года. Но увидеть Петуха, Кота, Собаку, Осла и Трубадура можно и на театральных подмостках. Пятерка из Бремена готова нести смех и радость зрителям всех возрастов. Ведь в добрые сказки со счастливым концом верят и взрослые, и дети!

Погрузиться в волшебный мир помогают удивительные костюмы и прекрасная музыка, которые делают спектакль особенно выразительным.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 2 февраля

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: от 200 до 500 рублей

Мастер-класс по написанию картины "Девочки" (0+)

Почувствовать себя самым что ни на есть настоящим художником смогут участники тематического мастер-класса. В этот раз они будут рисовать нежную и стильную композицию "Девочки".

По словам организаторов, для участия в мастер-классе навыки рисования не нужны. Поэтому если раньше это сдерживало вас от того, чтобы взяться за кисти и холст, то настало время отбросить сомнения! Помимо необходимых для написания шедевра (который вы сможете забрать домой и повесить на видном месте) материалов в стоимость мастер-класса также входит любимый напиток и работа фотографа. Узнать подробности и записаться можно по телефону 8-962-037-3717.

Где: дрим-кафе "Мечтать"

Когда: 2 февраля

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 2 000 рублей

Акция добра "Накорми бездомное животное" (0+)

В воскресенье, 2 февраля, зооактивисты приглашают всех неравнодушных кемеровчан принять участие в акции добра. Она проходит в поддержку бездомных животных, которым в зимнюю пору особенно трудно выживать на улицах города.

Кошки и собаки нуждаются в пожертвованиях в виде сухих и влажных кормов, консервов, мясных и молочных продуктов, круп и древесных наполнителей туалета.

Где: зоомагазин "Котопес" (ул. Двужильного, 22)

Когда: 2 февраля

Время проведения: 13:00

"Плохие парни навсегда" (18+)

Спустя почти 17 лет на экраны кинотеатров вышла третья часть культового комедийного боевика про двух полицейских из Майами. Как и в предыдущих фильмах, главные роли исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Время не пощадило двух детективов. Один из них после ссоры с напарником ушел из полиции и занялся частным сыском, а другого накрыл кризис среднего возраста. Теперь им грозит новая опасность в виде одержимого жаждой мести наемника. Чтобы выжить и одолеть его, старым приятелям придется воссоединиться...

Расписание сеансов по ссылке.

"Маленькие женщины" (12+)

Также на этой неделе в российском прокате стартует экранизация романа Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины". Действие фильма разворачивается во времена Гражданской войны в США, а в центре сюжета находятся четыре сестры Марч. Зрителям предстоит увидеть их взросление и преодоление различных жизненных трудностей. В фильме раскрываются актуальные во все времена вопросы вроде поиска себя и своего места в этом мире, воодушевления первой любви, горечи разочарования и разлуки.

Мировая премьера фильма состоялась в декабре 2019 года. Он удостоился положительных отзывов кинокритиков и был номинирован на "Оскар" в шести номинациях.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle