700 в Сибири: в Кемерове открылась "Пятёрочка" нового формата

Праздничное событие прошло в микрорайоне Южный в Кемерове. Здесь открылся юбилейный, 700-й в Сибири магазин "Пятёрочка". Новый универсам стал первым магазином в Кузбассе, выполненным в новой концепции. Какие новинки ждут гостей торговой сети, выяснял корреспондент VSE42.ru.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на новую "Пятёрочку" по адресу Двужильного, 20 – отсутствие привычного красного цвета в наружном оформлении магазина. Его место заняли зелёный и напоминающий о домашнем уюте цвет натурального дерева.

Торговая сеть не только кардинально изменила внешний вид магазина, специально разработанная навигация и планировка торгового зала обеспечивают максимальный комфорт для гостей магазина.

Например, для совершения быстрой покупки свежей или готовой продукции, не нужно обходить весь торговый зал – эти категории представлены рядом с входом, а товары с длительным сроком хранения расположены по периметру торгового зала и скомпонованы по принципу смежности.

– Наша цель – не только изменить внешний вид магазина, а качественно улучшить опыт наших гостей. Наша основная ценность – лояльные гости, которые доверяют магазину и каждый день выбирают его. Мы стали ещё более заботливым, свежим и удобным магазином, в котором уютная атмосфера и по-прежнему выгодные цены, – рассказала директор макрорегиона "Сибирь" торговой сети "Пятёрочка" Юлия Тюленева.

Среди других важных нововведений – появление собственной пекарни. Ассортимент свежей и ароматной выпечки расширился до 45 позиций. Также появилась специальная "сезонная зона", которая обеспечит покупателей всем необходимым к ближайшим праздникам, её ассортимент обновляется каждые две недели.

Новый магазин оборудован тремя кассами самообслуживания, что позволяет ускорить процесс покупки, и экономит время гостей.

За достаточно короткий срок "Пятёрочка" открыла в Сибири широкую сеть магазинов. Первый из них появился около трёх с половиной лет назад, и вот теперь свои двери распахнул 700-й универсам.

– Для нас это большая победа, за которой стоят достижения команды и партнёров. Мы делали всё шаг за шагом, выстраивали с нуля инфраструктуру, собирали и обучали команду, заходили в города, формировали партнёрские отношения, – отметила Юлия Тюленева.

Торговая сеть активно развивает экологические инициативы. "Пятёрочка" отправляет на переработку 100% пластика, картона, бумаги, и других видов, которые образуются в магазинах сети в процессе торговли. Кроме того, согласно новой концепции сети, в открывшемся магазине потребительские корзины выполнены из переработанного пластика.

Фото: VSE42.Ru / Ольга Бурачук
Комментарии для сайта Cackle