Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 24-26 января

Всего несколько недель отделяет нас от календарной весны. И хотя зима в этом году радует комфортными температурами, снег и серое небо изрядно надоели. Поэтому набираемся терпения и коротаем выходные в самых тусовочных местах столицы Кузбасса. К ним мы, кстати, относим не только ночные клубы и бары, но также арт-пространства, театры, музеи, кинотеатры. Самые интересные мероприятия вы найдете в "Маршрутной карте выходных". Еще больше событий на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

Премьера! Спектакль "Все отлично" (18+)

Спектакль в жанре "личная драма" – вы видели что-то подобное? Вряд ли. На сцене человек. Его прототип известный поэт Игорь Иртеньев. Герой же, который смотрит в зрительный зал, проводник в мир стихов поэта – мир смешной и трогательный, наивный и абсурдный, резкий и ироничный.

Герой вступает в диалог с музой – женщиной, исполняющей на фортепиано музыку: романсы, классику, эстраду, фольклор. Наблюдать за общением этих двоих очень интересно. Все происходящее на сцене кажется простым и одновременно сложным. Странное сценическое действо завораживает зрителя и влечет в удивительный мир поэта и его музы.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 24 января

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 350 рублей

Экспозиция "В главной роли – театр" (0+)

Экспозиция, посвященная истории развития театрального искусства в Кузбассе, будет работать до 26 января в кемеровском драмтеатре. Она отражает историю и деятельность семи театров Кузбасса. Посетители выставки могут познакомиться с коллекциями лучших театральных костюмов, наградами, буклетами, фотографиями, афишами, пригласительными билетами, открытками разных периодов. Все экспонаты рассказывают о значимости кузбасских театров в культурной жизни России, о спектаклях и актерах, чья творческая судьба связана с театрами Кемеровской области.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 24-26 января

Время проведения: 12:00-19:00

Губернаторский симфонический оркестр. "Встречи с талантами" (6+)

На концерте цикла "Встречи с талантами" зрители познакомятся в музыкантом Иннокентием Тиорой. Всю свою профессиональную жизнь он посвятил игре на гобое, музыкальном инструменте, который является неотъемлемой частью любого оркестра. Однако гобой прекрасно звучит и соло.

В программу субботнего концерта включены произведения Баха, Чайковского, Россини, Штрауса, Паскулли, позволяющие составить представление о гобое и в полной мере оценить красоту его звучания.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 25 января

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

American student party (18+)

Грандиозная вечеринка в честь Дня студента в стиле american student party! Приглашаем настоящих и бывших студентов. Дресс-код – USA style. Вас ждет развлекательная программа и жаркие танцы под DJ Mateo.

Где: гриль бар Volna Grill

Когда: 25 января

Время проведения: 21:00

Мастер-класс по FLUID ART (0+)

Fluid Art – популярное направление творчества. Многие относят создание картин в технике Fluid Art к арт-терапии. Замысловатые узоры, переливы красок и гармоничные сочетания оттенков превратят ваш холст в произведение современного искусства, отражающего настроение автора. Каждая работа в технике Fluid Art уникальна. Чтобы создать такую картину, не нужно обладать навыками рисования и иметь особый талант. Вам придется только определиться с цветом и следовать рекомендациям педагога. Количество мест ограничено. Поэтому запишитесь на мастер-класс заранее.

Где: ART PLAZA (Пионерский бульвар, 3)

Когда: 25 января

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 2500 рублей

"Татьянин день на катке" (6+)

Во Дворце зимних видов спорта в субботу состоится "Татьянин день" – главный студенческий праздник. Учащихся высших и средних учебных заведений ждут приятные сюрпризы. А для всех Татьян вход на катки Дворца зимних видов спорта (ул. Калинина, 4) и Ледовой арены "Кемерово" (пр. Молодежный, 4) 25 января будет свободным. Захватите с собой паспорт или студенческий билет.

Где: стадион "Химик" (ул. Калинина, 4)

Когда: 25 января

Время проведения: 15:00-16:00

"Захват сцены" (18+)

Бар нового формата Reload в эту субботу предлагает насладиться инструментальными композициями коллектива Water, please. Никаких каверов, только авторские треки. Лавиной живого звука вас на несколько часов унесет в мир прекрасной музыки и новых ощущений.

Где: Бар Reload (ул. Дзержинского, 13А)

Когда: 25 января

Время проведения: 20:00

Премьера! Спектакль "Бульвар надежд в осенних листьях" (16+)

Место действия спектакля – двор обычного жилого дома. На глазах зрителей сменяются пять десятилетий: застойные 1970-е, переломные 1980-е, переходные 1990-е, полные надежд нулевые и требующие переосмысления наши дни. Герои спектакля в каждом времени ищут себя, совершают ошибки, влюбляются и ссорятся, покидают город и возвращаются.

Режиссер задается вопросом: есть ли в жизни вещи, которые, несмотря ни на что, остаются незыблемыми? С одной стороны нельзя жить прошлым. С другой – сложно расстаться со своими убеждениями и привычками и согласиться со всем, что предлагает сегодняшний день. Возможно, спектакль "Бульвар надежд в осенних листьях" ответит на этот вопрос и даст возможность поразмышлять о быстротечности времени, его неудержимости, о том, как не потеряться в нем и при этом сохранить традиции и вечные ценности.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 26 января

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Не померкнет слава тех военных лет" (6+)

Президент Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Годы идут, но не меркнет в наших сердцах гордость за предков, сложивших головы в той кровопролитной войне.

В концерте, посвященном великому подвигу советского народа, прозвучат фрагменты из симфоний, ораторий, кантат Шостаковича, Прокофьева, Микиты, Гаврилина, произведений, навеянных событиями Великой Отечественной войны. В программу концерта включены песни и стихи военных лет, которые по сей день трогают души людей, сохраняя живую память поколений.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 26 января

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 150 рублей

Барашек Шон: Фермагеддон (6+)

Космический корабль очаровательной инопланетянки Лу-Ла терпит крушение вблизи фермы барашка Шона. Удивительные способности веселой Лу-Ла очаровывают овец, и Шон вызывается помочь своей новой подруге, не зная, что ее преследуют злодеи из агентство по охоте на инопланетян. Успеют ли Шон и его друзья предотвратить Фермагеддон нам предстоит узнать.

Расписание сеансов по ссылке.

Шахматист (6+)

На экраны российских кинотеатров выходит французская премьера "Шахматист" режиссера Пьера-Франсуа Мартен-Лаваля. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю шахматиста Фахима Мохаммада, который с отцом нелегально приехал во Францию и в 2012 году получил титул чемпиона страны по шахматам среди юниоров. В 2016 году Фахим Мохаммад вошел в топ-150 юных игроков мира.

Этот фильм не только история удивительного успеха человека из низов. Лента полна драматизма и приключений, искренних отношений, настоящей дружбы и взаимовыручки.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle