Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 10 – 12 января

Если вы радостно и бодро отправились на работу после новогодних каникул, это достойно восхищения. Те же, кому не хватило долгих праздников, чтобы насладиться жизнью, могут воспользоваться "Маршрутной картой выходных", где мы собрали самые интересные городские мероприятия грядущих выходных. Еще больше событий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

Спектакль "Осада" (12+)

Спектакль "Осада" был поставлен Евгением Гришковцом в начале 1990-х, в разгар первой чеченской войны. В нем описана история взятия осажденного города. В 2000-х "Осада" уже шла в Москве во МХАТе. Но в эти выходные гости театра "Ложа" получат уникальную возможность вновь увидеть легендарный спектакль в Кемерове. Ведь и сегодня его сюжет актуален.

Где: Театр "Ложа"  (ул. Д. Бедного, 4 А, 7-й корпус КузГТУ)

Когда: 10 и 11 января

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

Первенство города Кемерово по вольной борьбе (0+)

В пятницу в Кемерове состоится первенство города по вольной борьбе среди юношей и девушек в возрастной категории до 18 лет. Рекомендуем посмотреть состязания всей семьей. Это поможет молодому поколению больше узнать о спорте, а взрослым даст возможность оценить работу спортсменов.

Где: губернский центр спорта "Кузбасс"

Когда: 10 января

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: вход свободный

Мастер-класс по акварели "Зимний пейзаж" (10+)

На этом мастер-классе за два часа вы в непринужденной обстановке освоите навыки работы акварелью. Вместе с педагогом напишете картину в жанре пейзаж, которой сможете украсить свой дом. Возраст участников мастер-класса: дети от 10 лет и взрослые. В стоимость входят все материалы и посещение выставки в центре искусств. Количество мест ограничено, необходимо заранее записаться по телефону: 75-07-31, 8-951-583-30-56

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 10 января

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 500 рублей

Группа "Шапито" (18+)

Группа "Шапито" из Москвы выступит в столице Кузбасса с чудесным концертом. Их песни о любви, счастье, мечтах и обо всем самом лучшем, чем только может быть наполнена жизнь. Они непременно согреют вас этой зимой. Вот что о своем музыкальном творчестве говорит автор песен Юрий Тренькин "...Музыка – мой самый любимый и самый трогательный инструмент. И я никогда не имел никаких сомнений в том, что открываясь через нее этому миру, именно у меня получится сделать это шедеврально, в противном случае зачем я вообще тогда с этим связался?"

Где: арт-пространство "Клумба"

Когда: 11 января

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: вход свободный

Соревнования по пионерболу (0+)

Соревнования по пионерболу в зачет ХVIII городской спартакиады среди ветеранов столицы Кузбасса пройдут в эти выходные. Пионербол – не только увлекательная игра для самих спортсменов, она приносит массу позитивных эмоций и зрителям. Приходите болеть всей семьей!

Где: губернский центр спорта "Кузбасс"

Когда: 11-12 января

Время проведения: 10:00

Сколько стоит: вход свободный

Рок-группа "Затмение" (16+)

Верных поклонников Александра Лапицкого и группы "Затмение", а также тех, кто просто любит старый добрый рок, музыканты будут встречать в это воскресенье в Grill & Pub Nieuport. Январский вечер согреет вас хорошими песнями и приятным общением.

Где: гриль-паб Nieuport (ТРЦ Байконур)

Когда: 12 января

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Белые ночи" (14+)

Белые ночи – своего рода символ Санкт-Петербурга. Именно в это время и разворачивается история повести Ф.М. Достоевского, положенной в основу спектакля. Его герои – двое незнакомцев, чья случайная встреча стала основой хрупкого и ненадежного мира, которому было суждено просуществовать всего четыре ночи и одно утро.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 12 января

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 400 рублей

K-pop - Новый год в "Zаводе" (16+)

Новый год начался, а вместе с ним в Кемерове стартовала череда новых мероприятий. Приходите на первую в этом году к-поп пати с насыщенной программой и веселым общением. Гостей ждут танцы, выступления кавер-групп, конкурсы и призы.

Где: Ночной клуб ZAVOD 

Когда: 12 января

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Baby time My Little Pony (0+)

Бар DOSKI приглашает своих юных друзей на чудесный праздник, куда из самого Понивиля примчится Радуга Дэш. А ведь каждый малыш знает, что с ней всегда весело и интересно. Радуга с удовольствием познакомится с ребятами и устроит для них незабываемый вечер, полный игр и смеха.

Где: Бар DOSKI

Когда: 12 января

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Вторжение (12+)

Новая режиссерская работа Федора Бондарчука продолжает покорять зрителей. "Вторжение" обогнало в российском прокате девятую часть "Звездных войн". Чего стоит один звездный актерский состав фантастического фильма: Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш...

На землю падает инопланетный объект. Вступив в контакт с пришельцами, москвичка Юлия Лебедева, приобретает сверхъестественные способности и становится объектом исследований ученых. Правда, теперь Юлия интересует не только землян. Над планетой нависает угроза инопланетного вторжения и теперь каждый человек, ради всеобщего спасения, должен сделать выбор. Смогут ли любовь, честность и милосердие преодолеть безжалостную силу инопланетных технологий?

Расписание сеансов по ссылке.

Дело Ричарда Джуэлла (18+)

Клинт Иствуд – легендарный актер и режиссер, в свои 89 лет представил на суд зрителей новую работу с напряженным сюжетом, полным трагизма.

Кинолента повествует о жизни Ричарда Джуэлла, который на Олимпийских играх 1996 года спас людей, обнаружив рюкзак с бомбой и проведя оперативную эвакуацию. Но Ричард не долго был героем. Вскоре против него началась травля в СМИ, и мужчина превратился в главного подозреваемого.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: images.google
Видео:: YouTube
Комментарии для сайта Cackle