Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 20 – 22 декабря

Еще немного, и большинство из нас подхватят предпраздничные хлопоты. Свои объятия они ослабят только с боем курантов, когда настанет пора искать себе занятие на новогодних каникулах. Сейчас же приходит время задуматься о том, как провести грядущие выходные. Кинопремьеры и выставки, зажигательные вечеринки и концерты – выбрать действительно есть из чего! Самые интересные варианты собраны в этой маршрутной карте выходных, а еще больше городских событий вы всегда можете найти в разделе "Афиша".

Views & Sergey Sterling (18+)

Команда диджеев Views задумала вернуть в наш город качественные вечеринки с house-музыкой и устраивает подобное мероприятие в лофт-баре "Тепло". По словам организаторов, гостей ждет только концептуальная музыка, а не ремиксы заезженных хитов радиостанций.

Также стоит отметить, что гостем вечеринки станет Sergey Sterling – идейный вдохновитель кафе-бара "Маяк", организовавший немало уникальных вечеринок в этом заведении. Вместе с Peskooova, Denis AF и Tima Salomon b2b Mekhruzz (Tezzla) он не даст гостям вечеринки заскучать!

Где: лофт-бар "Тепло" (арт-пространство "Клумба")

Когда: 20 декабря

Время проведения: 23:00

Вход свободный.

INDIGO (18+)

Завсегдатаи паба Harat's хорошо знают группу INDIGO. Они исполняют музыкальные произведения так, что у слушателей бегут мурашки по коже. При этом не имеет значения, к какому стилю или направлению принадлежит оригинал. Нежный вокал и лиричные гитары преподносят даже хорошо знакомые хиты в новом свете.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 21 декабря

Время проведения: 22:00

Премьера! Сказка "Оле Лукойе" (0+)

Новый спектакль в драмтеатре отправит маленьких зрителей в чудесный мир сказки "Оле Лукойе", написанной Хансом Кристианом Андерсеном более 150 лет назад. Она рассказывает о добром волшебнике, который приходит по ночам к детям. С собой у него два больших зонтика. Один из них расписан красивыми картинками, а второй пустой. Над послушными детьми Оле Лукойе раскрывает цветной зонт, который приносит им чудесные сны. А непослушные ребята остаются без сновидений из-за пустого зонта.

Вместе с главным героем спектакля – мальчиком по имени Кристиан – зрителям предстоит выдержать сложные испытания в мире снов и не растерять по пути домой доброту в сердце и любовь к ближним.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского

Когда: 21 и 22 декабря

Время проведения: 21 декабря – в 11:00, 14:00 и 17:00. 22 декабря – в 11:00 и 14:00

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

Фотовыставка Банка России "Магия театра" (6+)

Необычная выставка открылась в областной библиотеке имени Федорова. Она посвящена уходящему Году театра, но экспонатами являются монеты. Но не простые, которыми пользуются в повседневной жизни, а памятные. На них запечатлены великие оперные и балетные композиторы, хореографы, режиссеры и актеры.

Стоит отметить, что монеты театральной тематики для выставки выбирали по нескольким критериям. Например, художественным решениям, способам чеканки и материалам (золото, серебро, платина и палладий).

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова

Когда: с 20 по 22 декабря

Время проведения: с 10:00 до 20:00

Вход по читательским билетам 

Международная выставка кошек "Рождество с пушистыми друзьями" (0+)

Еще одна новая интересная выставка посвящена породистым кошкам. Гости смогут не только увидеть представителей более 20 пород, но и приобрести котят во время ярмарки. Помимо шоу усатых-полосатых, в программу мероприятия вошли парад новогодних костюмов, аквагрим, а также конкурсы с подарками.

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия"

Когда: 21 и 22 декабря

Время проведения: с 11:00 до 19:00

"Большой новогодний базар"

Говорят, что лучший подарок тот, что сделан своими руками. Но если вы не прирожденный мастер hand-made, то это не повод отчаиваться. Порадовать себя, а также родных и близких, можно презентами ручной работы, купленными на "Большом новогоднем базаре". Причем в ассортименте не только поделки от мастеров и дизайнеров со всего города, но и вкусные угощения.

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия" (-1 этаж)

Когда: 21 и 22 декабря

Время проведения: с 10:00 до 20:00

Вход свободный.

Областной турнир по силовым видам спорта Siberian Force-4 (12+)

Яркое шоу ожидается на областном турнире по силовым видам спорта Siberian Force-4. На него заявились более ста участников, а значит, на помосте будет жарко. Ведь во время своего выступления спортсмены смогут не только похвастать мускулами, но и добавить развлекательные элементы.

Программа турнира насыщенная и включает в себя соревнования по различным видам пауэрлифтинга и пауэрспорта.

Где: Фитнес-клуб IronBro (ул. 50 лет Октября, 23)

Когда: 22 декабря

Время проведения: 12:00

Baby Time "Волшебный Новогодний карнавал" (0+)

До Нового года осталось не так уж и много времени. В различных заведениях города проходят вечеринки в честь праздника, причем не только для взрослых. В баре DOSKI приготовили программу "Новогодний карнавал", которая порадует детей встречей с любимыми героями, а также Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе им предстоит совершить увлекательное путешествие, наполненное смехом, танцами и играми.

Где: Бар DOSKI

Когда: 22 декабря

Время проведения: 12:00

Вход свободный.

День короткометражного кино в "Кузбасскино" (0+)

Редкая возможность увидеть несколько фестивальных фильмов за раз представится кемеровчанам в это воскресенье. Дело в том, что в "Кузбасскино" в рамках всероссийской акции "День короткометражного кино" пройдут показы короткометражных, игровых и анимационных фильмов. В программе – фильмы, которые участвовали в Московском международном кинофестивале, российских кинофестивалях "Кинотавр" и "Короче".

Где: "Кузбасскино"

Когда: 22 декабря

Время проведения: 12:00 – программа "Анимация" (0+), 14:00 – программа "Анимация" (12+), 16:00 – программа "Звезды в коротком метре" (16+)

Вход свободный.

"Звездные войны: Скайуокер. Восход" (16+)

Главной кинопремьерой этой недели без преувеличения можно назвать девятый эпизод "Звездных войн". Он станет финалом третьей трилогии культовой саги, которая покорила не одно поколение любителей фантастики.

Создатели фильма обещают поставить точку в истории семьи Скайуокеров, которые неизменно находились в центре повествования о "далекой-далекой Галактике". А значит, можно ждать неожиданных появлений героев прошлых фильмов, масштабных космических сражений и эпичных дуэлей на световых мечах. Будут ли в сюжете неожиданные повороты, и удастся ли светлой стороне Силы одолеть темную, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

"Рождество на двоих" (16+)

Чем ближе Новый год и Рождество, тем больше посвященных этим праздникам фильмов показывают в кинотеатрах. К ним можно отнести и комедийную мелодраму "Рождество на двоих" с Эмилией Кларк в главной роли. На этот раз актриса примерила на себя образ не королевы, а продавца в магазине рождественских товаров. И опорой ее являются не драконы, а горячительные напитки. Но Кейт (именно так зовут главную героиню фильма) не переживает по этому поводу и смирилась с тем, как проходит ее жизнь. Так продолжается до тех пор, пока судьба не сталкивает ее с Томом – милым и очаровательным парнем. Разворачивающаяся на экране love story вернет зрителям веру в лучшее, ведь предновогодняя пора – самое подходящее время для чудес.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle