Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 6 – 8 декабря

Первые полностью декабрьские выходные порадуют кемеровчан теплой погодой. Она идеально подойдет для прогулок на свежем воздухе. Но если захочется не ограничивать себя парками, скверами и просто улицами города, то варианты для отдыха всегда найдутся. Например, сходить в кинотеатр на премьеру или посетить необычную выставку. Самые интересные способы весело и с пользой провести выходные собраны – в этой маршрутной карте. А еще больше вариантов вы всегда можете найти в разделе "Афиша" на нашем сайте.

Концерт Givara (18+)

"ГИВАРА. Хочешь трэша и угара?!" – с таким девизом рок-группа из Новосибирска презентует свой очередной концерт в нашем городе. Он прекрасно подходит для того, чтобы уже в пятницу вечером активировать режим отдыха и не выходить из него несколько дней. А помогут с этим зажигательная музыка и располагающая атмосфера заведения, в котором состоится концерт.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 6 декабря

Время проведения: 22:00

Концерт рок-группы "Затмение"(6+)

Необычная авторская программа ждет гостей концерта рок-группы "Затмение" в театре для детей и молодежи. Она называется "Блюз среди декабря" и сочетает в себе новые песни, которые еще никто не слышал, и не исполнявшиеся более десяти лет композиции. Публике наверняка придутся по душе встреча различных жанров и переплетение стихов с мелодией.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 6 декабря

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: 300 рублей

"Metal cover PARTY"

Продолжим тему музыки. Музыки тяжелой и суровой, под которую уходят в отрыв на все выходные. Любителей рока ждет вечеринка с участием VERIGGA (Кемерово), MEATVAULT (Новосибирск), Asking Alexandria (Tribute) (Томск), "7 Район" (Кемерово) и Destroyed City (Кемерово).

Они исполнят хиты таких известных рок-групп, как Rammstein, Asking Alexandria, Scorpions, Survivor, Slipknot, Disturbed, Shinedown Europe, Linkin Park, Helloween, Manowar, Papa Roach, Skillet и других.

Где: Ночной клуб ZAVOD

Когда: 7 декабря

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 до 350 рублей

Фестиваль современной городской культуры, музыки и искусства "Street Soda Festival" (18+)

Необычный фестиваль пройдет в Кемерове в субботу. Он призван объединить представителей различных направлений, которые есть в нашем городе. Вне зависимости от того, спортсмен ты или музыкант, анимешник или мастер хендмэйда – Street SODA открыта для всех творческих людей.

В программе фестиваля заявлены:

  • стрит-арт
  • фуд-маркет
  • маркет товаров
  • спортивные активности
  • live-выступления музыкантов
  • розыгрыши и конкурсы от партнеров
  • показательные выступления уличных танцоров
  • выставка современного искусства и фотографии

Где: Культурное пространство KOLBA

Когда: 7 декабря

Время проведения: 12:00

Выставка "Поп-арт" (12+)

Интересная выставка открылась в Кузбасском центре искусств. Она посвящена поп-арту – зародившемуся в 1950-е годы направлению в изобразительном искусстве, которое использовало примитивные образцы массовой культуры и нередко высмеивало ее.

На выставке представлено более ста экспонатов. Это коллекционные плакаты, афиши, постеры, образцы шелкографии и литографии таких известных художников, как Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Роберт Раушенберг, Кит Харинг и Бэнкси.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 6 по 8 декабря

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

Оперетта "Сильва" (12+)

Название этой оперетты может показаться многим знакомым. И недаром, ведь премьера состоялась более века назад, в 1915 году! С тех пор "Сильва" триумфально шагает по сценам театров всего мира, время от времени подвергаясь разного рода изменениям. Но одно осталось без перемен: это история о любви, которая способна преодолеть все преграды.

Главная героиня оперетты – артистка кабаре Сильва Вареску – полюбила молодого аристократа Эдвина. Но родители ее избранника выступают против подобных отношений из-за разницы в социальном статусе. Чтобы разлучить влюбленных, они "вспоминают" о том, что много лет назад обещали женить сына на представительнице другого знатного рода. Этот план мог бы сработать, если бы неожиданно не всплыло прошлое матери Эдвина...

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 6 декабря

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Спектакль "Ночь Гельвера" (16+)

Спектакль "Ночь Гельвера" поставлен по пьесе польского драматурга Ингмара Вилквиста и переносит зрителей в 1930-е годы. В центре сюжета – трагическая судьба человека, подобной которой в годы расцвета нацизма были миллионы. Несмотря на то, что Гельверу 30 лет, он смотрит на мир глазами ребенка и играет в солдатики. А его приемная мать Карла всячески пытается спасти сына от солдат настоящих, которые патрулируют улицы города.

Во время спектакля зрителям предстоит найти ответы на неудобные вопросы и открыть для себя новые грани взаимоотношений между людьми.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского

Когда: 8 декабря

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: 350 рублей

Детский праздник "В поисках новогоднего настроения" (4+)

Еще немного, и приятные предновогодние хлопоты подхватят нас и понесут навстречу этому любимому с детства празднику. Отмечать его нужно в подходящем настроении, найти которое поможет коллектив мастерской праздников "Теремок", расположенной в кемеровском "Парке Чудес".

Организаторы праздника приготовили для гостей увлекательную программу, которая, конечно же, не обойдется без участия Деда Мороза и его помощников. А значит, море смеха и веселья гарантировано!

Вход на мероприятие свободный, но нужно оставить заявку по телефону 36-19-34.

Где: Парк Чудес

Когда: 7 декабря

Время проведения: 14:00

"Война токов" (12+)

Одна из самых интересных кинопремьер этой недели – драма "Война токов" о противостоянии изобретателей Томаса Эдисона и Николы Теслы. Действие картины разворачивается в Америке конца XIX века. Государство взяло курс на электрификацию городов, а научные гении сошлись в борьбе за реализацию этой идеи. Эдисон выступал за распространение постоянного тока, а Тесла – переменного. Но победитель в этой "войне токов" за спонсоров и покровителей мог быть только один...

Расписание сеансов по ссылке.

"Джуманджи: Новый уровень" (12+)

Еще одна интересная новинка – продолжение фильма "Джуманджи", вышедшего на экраны в 2017 году. По сути, он стал перезапуском истории о приключениях подростков, застрявших в мире настольной игры и стремящихся вернуться домой.

По сюжету один из главных героев фильма – мальчик Спенсер – вновь захотел вернуться в Джуманджи. Для этого он берется за ремонт поврежденного картриджа с игрой. И, судя по всему, ему это удалось. Когда друзья в очередной раз пришли к Спенсеру в гости, то не застали его дома. При этом игра была запущена. Чтобы спасти друга, подросткам придется снова отправиться в увлекательный и опасный мир Джуманджи...

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle