Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 29, 30 ноября и 1 декабря

Никогда не говори никогда. Никогда не говори, что больше никогда не влюбишься, не будешь слушать "Дельтаплан" Валерия Леонтьева и не пойдешь на концерт классической музыки. В жизни все может неожиданно измениться и заиграть новыми красками. Поэтому уже сегодня начинаем планировать weekend, для которого мы собрали интересную программу городских мероприятий в "Маршрутной карте выходных". Пусть эти дни принесут вам много ярких впечатлений и светлых улыбок. Еще больше событий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

"Maya" (18+)

Очаровательная DJ Maya из Новокузнецка будет играть для Кемерова в эту пятницу. Атмосфера эпатажа и нежной страсти – именно в ней вы проведете вечер с юным диджеем за пультом. Maya покорит ваш слух яркими эксклюзивными сетами и великолепным визуальным действом. Ведь правильная подача искусства – это тоже очень важно. Тренды современной ночной жизни – в "Четырех стихиях"!

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 29 ноября

Время проведения: 20:00

Вечер органной музыки "Органные перекрестки в лабиринтах времени" (0+)

Пятничный вечер органной музыки на этой неделе будет посвящен стилю барокко в произведениях композиторов XIX – XX веков. В них время от времени мелькает его очаровательная улыбка, наполненная тайнами четырех столетий существования органных произведений. Филармонические концерты – это путь объединения самых разных людей, но неизменно думающих и чувствующих.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 29 ноября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

"ОнегинБАР" (14+)

Сюжет романа в стихах Александра Пушкина "Евгений Онегин" известен практически всем. Актеры кемеровского театра "Эксперимент" решили рассказать о переживаниях героев знаменитого произведения, написанного в XIX веке, словами современных влюбленных.

В ходе оригинального спектакля "ОнегинБАР" зрители смогут насладиться образным языком классика, послушать живую музыку и вместе с героями пьесы побывать в баре, где случаются встречи, происходят расставания и рождается любовь.

Где: Учебный театр КемГИК "Эксперимент"

Когда: 30 ноября

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 100 рублей

Soundkicks (18+)

Звуки селекшен хаус и техно станут ориентиром для тех, кто направит свои стопы на вечеринку Soundkicks этим субботним вечером. Диджеи из Томска, Барнаула и Кемерова исполнят сеты старой и новой школ техно. Одним словом, все самое лучшее, что только можно встретить на современных площадках. Встречайте Lazyman, Technosquirt, Bazil, Sasha Tolstoy, Monkeys Bootique.

Где: Ночной клуб ZAVOD

Когда: 30 ноября

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

Ron Holloway – тенор-саксофон (США) (12+)

Рон Холлоуэй – на сегодняшний день один из самых популярных тенор-саксофонистов. Обладатель сорока двух музыкальных премий Вашингтона. Сотрудничая с оркестром Дизи Гиллеспи с 1977 года, Рон выступал на легендарных фестивалях джаза в лучших концертных залах мира. С 2014 года музыкант руководит собственной группой The Ron Holloway Band. Рон Холлоуэй играл вместе с известными джазистами, такими как Фредди Хаббард и Сонни Роллинс, которые признают его талант, оригинальность и интеллект.

В воскресенье Рон Холлоуэй будет играть для Кузбасса!

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 1 декабря

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Торжественное открытие ледового катка в "Парке Чудес"! (0+)

"Парк чудес" приглашает кемеровчан и гостей столицы Кузбасса на веселое открытие катка. Оно состоится в воскресенье. Гостей парка ждет настоящий праздник – общение со сказочными героями, конкурсы и призы, волшебные фотозоны, подарки и много-много музыки. Приходите на зимний праздник. Холодно не будет!

Где: Кемеровский городской сад "Парк Чудес"

Когда: 1 декабря

Время проведения: 14:00

"История в лицах" (0+)

"История в лицах" – выставка, посвященная людям, чье творчество – это значительное явление в художественной культуре Сибири и России. Их работы в музее ИЗО образуют яркую коллекцию изобразительного искусства XX – XXI веков, отражающую художественные тенденции, нетривиальные авторские стили, пути формирования творческих поколений.

В экспозиции выставки – 213 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства таких художников, как Ю. И. Прейсс (Кемерово), Н. И. Бачинин (Кемерово), Н. Д. Грицюк (Новосибирск), В. А. Сергин (Красноярск), Н. П. Славин (Санкт-Петербург), А. Г. Поздеев (Красноярск), В. С. Рогаль (Иркутск) и еще целого ряда ярких мастеров. Их произведения, представленные в музее ИЗО в контексте времени, преемственности творческих поколений, словно иллюстрируют мысль: "Музей есть не собрание вещей, а собор лиц".

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 29,30 ноября и 1 декабря

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

День рождения главного Деда Мороза Кузбасса (0+)

А вы знаете, что главный зимний волшебник – Дед Мороз – отмечает День рождения 1 декабря? И в этом году торжество состоится в лесу Томской писаницы. Приглашаем 1 декабря на открытие резиденции Деда Мороза. Помимо озорной детворы, доброго дедушку будут поздравлять его красавицы-внучки Снегурочки. Изюминкой зимнего торжества станет творческий конкурс "Лучшая Снегурочка 2019". Участницы выступят перед зрителями с творческими номерами.

Где: Музей-заповедник "Томская писаница"

Когда: 1 декабря

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 250 до 350 рублей

"Тварь" (16+)

Хорошая новость для поклонников российских кинозвезд Елены Лядовой и Владимира Вдовиченкова. На российские экраны выходит фильм ужасов "Тварь". На первый взгляд в его сюжете нет ничего необычного. Муж готов на все, ради счастья любимой супруги. Чтобы заглушить боль утраты ребенка, Игорь предлагает Ирине усыновить мальчика. В результате в их семье появляется не просто трудный ребенок. Да и вообще, ребенок ли это?

Расписание сеансов по ссылке.

Лев Яшин. Вратарь моей мечты (6+)

Фанаты называли гениального советского вратаря Льва Яшина "Черной пантерой", "Черным осьминогом" и даже "Черным пауком". Те, кто наблюдал за его игрой, восхищались гибкостью, быстротой и стратегическим мышлением спортсмена. После поражения команды на Чемпионате Мира в Чили Яшин ушел из большого спорта. Но немного позже вернулся и вновь стал первым у себя на родине и во всем мире. Лев Яшин – единственный вратарь, который за всю историю футбола получил награду лучшего футболиста Европы – Золотой мяч. Кроме этого, он признан лучшим вратарем ХХ века по версии FIFA. Об этом уникальном человеке отечественные кинематографисты сняли фильм, который выходит на российские экраны 28 ноября.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle