Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 22 – 24 ноября

Зимой на выходных хочется укутаться в теплый плед, пить согревающий какао и смотреть любимые фильмы или сериалы. Но и за пределами уютной квартиры есть варианты для развлечения, которые неподвластны погоде. Интересные кинопремьеры и новые выставки, зажигательные концерты и интригующие спектакли – все это мы собрали в маршрутной карте выходных. А еще больше вариантов приятного и увлекательного времяпрепровождения вы всегда можете найти в разделе "Афиша".

Концерт группы LUNA PARK (18+)

По традиции погружение в режим выходных начинается уже в пятницу вечером. Для этого потребуются хорошая музыка и какое-нибудь атмосферное заведение. И то, и другое готов предложить своим гостям паб Harat's. Здесь выступит кавер-группа LUNA PARK, объединившая пять опытных музыкантов из разных жанров. Услышать любимые песни в непривычном исполнении всегда интересно. Вдруг понравится и затянет надолго?

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 22 ноября

Время проведения: 22:00

Группа "Сурганова и Оркестр". Программа "На контрасте" (12+)

Группа "Сурганова и Оркестр" может похвастать солидным опытом выступлений на сцене. За 16 лет коллектив не раз кардинально менял стилистику, приобретая при этом новых поклонников.

В Кемерове музыканты выступят с новой концертной программой под названием "На контрасте". Впервые она была показана в Москве и Санкт-Петербурге и произвела фурор. Концерты в этих городах даже называли лучшими за последние годы.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 23 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 000 до 2 600 рублей

Премьера спектакля "Все отлично" (18+)

В основу спектакля "Все отлично" легли стихи Игоря Иртеньева, а сама постановка позиционируется как "личная драма". Перед зрителями предстанет лирический герой, который служит проводником в стихийный, местами абсурдный, иногда наивный, едкий, смешной и трогательный, резкий и остро-иронический мир стихов поэта.

Сопровождаться это путешествие будет классической музыкой, композициями из разных кинофильмов, романсами, мазуркой и народным фольклором в исполнении артистки Татьяны Комнацкой на фортепиано.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского

Когда: 24 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 350 рублей

Ярмарка от аниме-магазина "Аками" (0+)

У анимешников появилась возможность пополнить свои коллекции атрибутики во время ярмарки от оренбургского магазина "Аками", которая приезжает в наш город уже не в первый раз. Организаторы обещают широкий ассортимент, в который вошли:

  • манга
  • бижутерия
  • сумки
  • значки
  • фигурки
  • печатная продукция
  • одежда
  • рюкзаки
  • и многое другое, связанное с аниме, играми, кей-поп-исполнителями и Японией

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия"

Когда: 23 ноября

Время проведения: 16:00

Выставка "Небо и Земля космонавта" (12+)

Необычная выставка действует в областной библиотеке имени Федорова. Она посвящена нашему земляку Алексею Леонову – первому человеку, вышедшему в открытий космос. Экспонатами стали не только посвященные космонавту книги и фильмы, но и его творения. Ведь Алексей Архипович сам писал книги и картины, репродукции которых на открытках и будут представлены гостям выставки.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова

Когда: 23 и 24 ноября

Время проведения: с 10:00 до 18:00

Вход бесплатный.

Международная выставка кошек и рептилий "Зоофестиваль 2019" (0+)

Увлекательный мир животных распахнет свои двери для гостей международной выставки кошек и рептилий, которая пройдет 23 и 24 ноября. Соревноваться будут более 100 кошек разных пород, от гигантских мейн-кунов до миниатюрных леопардов.

Рептилий же представят королевский питон, бразильский радужный и императорский удавы, амурский и кунаширский полозы, королевские калифорнийские змеи, пятнистые эублефары, бородатые агамы, декоративные крысы, африканские лягушки-водоносы.

Стоит отметить, что гостей выставки ждут развлекательная программа, розыгрыш призов и подарки. А желающие завести питомца смогут приобрести его во время ярмарки котят.

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия"

Когда: 23 и 24 ноября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

"Аванпост" (16+)

На этой неделе в прокат выходит фантастический фильм "Аванпост". Действие картины разворачивается в недалеком будущем. Из-за неизвестного происшествия связь с большинством городов оборвалась.

Космонавты заметили небольшое пятно в Восточной Европе, а военные отправились за его границу. Увиденное их шокировало: повсюду следы кровавой борьбы и ни одной живой души. Что же произошло, и сможет ли продержаться последний аванпост человечества, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

"Малыш Джо" (16+)

Еще одна интересная новинка в репертуаре кинотеатров – фантастическая драма "Малыш Джо". Главная героиня фильма – мать-одиночка Элис, которая трудится в отделе по выведению новых растений. Однажды она создает необычный цветок, который при правильном уходе делает своего владельца счастливым. Но за счастье, как известно, нужно платить. Причем цена за него нередко оказывается слишком высокой...

Помимо увлекательного сюжета, стоит отметить актерскую игру Эмили Бичем, исполнившей роль Элис. По итогам Каннского кинофестиваля, она стала лауреатом в номинации "Лучшая актриса".

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle