Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 8 – 10 ноября

Сокращенная рабочая неделя стремится к своему завершению. А значит, снова актуальным становится вопрос: как весело и с пользой провести выходные? Вариантов для отдыха немало: от шумных вечеринок и зажигательных концертов до выставок в музеях и спектаклей в театрах. Найти занятие по душе поможет эта маршрутная карта выходных, а еще больше интересных городских событий ждут вас на нашем сайте в разделе "Афиша".

WAKEUPCALL (12+)

В гости к нам из далекой Италии приехала рок-группа WAKEUPCALL. Она появилась на свет в 2010 году из других проектов в связи с тем, что ребята хотели начать все с чистого листа и заново пройти по творческому пути.

Музыканты выступают с произведениями, которые можно отнести к разным направлениям рока: от альтернативы и панка до харда и поп.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 8 ноября

Время проведения: 22:00

Вечеринка "Сочная пятница" (18+)

Переключиться с рабочих будней в режим выходных помогут танцы под зажигательную музыку в хорошей компании. Все это приготовил для своих гостей ночной клуб ZEFIR, где пройдет вечеринка "Сочная пятница". Феерить за диджейским пультом будут DJ STIFMASTER, DJ T'SAINT, DJ MAX MARTIN и MC БУЛГАКОВ.

Приятными сюрпризами также станут свободный вход до полуночи и час бесплатного бара.

Где: Ночной клуб ZEFIR

Когда: 8 ноября

Время проведения: с 22:00

Сколько стоит: до 00:00 – бесплатно, после – 200 рублей

Персональная выставка С. Н. Червова (6+)

В Кузбасском центре искусств открылась новая выставка. Она посвящена творчеству члена Союза художников России Сергея Червова. Уроженец Кемерова постигал азы мастерства сначала в нашем городе, а потом во Владивостоке. Вернувшись домой после окончания обучения, он писал картины, участвовал в выставках и преподавал.

Стоит отметить, что в экспозицию вошли картины из разных этапов творчества Червова. В них прослеживаются изменения его стиля, вплоть до минимализма последних работ.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 8 по 10 ноября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 30 до 100 рублей

Выставка "Кузнецкий транзит" (12+)

В 2021 году в России отметят 200-летие Федора Достоевского. Готовиться к грядущему юбилею великого писателя начали уже сейчас. Так, в областной библиотеке имени Федорова действует выставка "Кузнецкий транзит".

Среди представленных на ней экспонатов особого внимания заслуживают предметы, которые рассказывают о пребывании Достоевского в Кузнецке (так тогда назывался Новокузнецк). Ведь именно в этом городе в 1857 году писатель обвенчался со своей возлюбленной – Марией Исаевой.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д.Федорова

Когда: 9 и 10 ноября

Время проведения: с 10:00 до 18:00

Мастер-класс "Чудеса на молоке" (3+)

Оказывается, молоко является не только вкусным и полезным пищевым продуктом, но еще и холстом для рисования! Конечно, для этого нужно владеть особой техникой, которой и научат организаторы тематического мастер-класса.

Стоит отметить, что рисование на молоке является процессом медитативным и созерцательным. Поэтому оно отлично подойдет как и желающим обрести дзен взрослым, так и познающим окружающий мир детям. Приятный бонус: созданное во время занятия произведение можно забрать домой и показывать гостям.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 9 ноября

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 250 рублей

Мастер класс "Stand Up" (16+)

Наверняка многие из вас так искрометно шутят в кругу друзей, что они рекомендуют попробовать свои силы в стендапе. Но одно дело веселиться в зоне комфорта, и совсем другое – стоять на сцене перед незнакомой публикой. В конце концов, страх публичных выступлений никто не отменял. Как его преодолеть, подготовиться к номеру, написать шутку и придать ей правильную структуру, а также многие другие хитрости юмора, раскроют участники клуба Stand Up во время мастер-класса.

Где: Арт-пространство "Клумба"

Когда: 10 ноября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 100 рублей

Спектакль "Без меня меня женили" (16+)

Эта комедия в двух действиях может показаться не совсем типичной для нашего времени, но при должной вовлеченности зрители смогут получить удовольствие от этой сказки для взрослых. Сюжет ее разворачивается вокруг двух изобретательных дам – хозяйки богатого хутора Катарины и симпатизирующей ее сыну Рози. Они решают женить деревенского увальня, который ничем, кроме хозяйства, не интересуется. Как говорится, инициатива наказуема: ситуация выходит из-под контроля и приводит к разного рода недоразумениям и недомолвкам. Но надежда на хэппи-энд у этой истории все-таки есть.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского 

Когда: 8 ноября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 до 600 рублей

Спектакль Валерия Золотухина "Собачье сердце" (М. Булгаков) (16+)

Булгаковское "Собачье сердце" актуально и сегодня, поэтому и появляются новые постановки по мотивам этой повести. Превзойти известный фильм по одноименному произведению является для режиссеров задачей непростой. Но судя по отзывам критиков, Валерий Золотухин с ней блестяще справился.

Зрителям наверняка придется по душе режиссерское видение главных персонажей. Облаченный в костюм с мехом повышенной лохматости актер великолепно изображает Шарикова в собачьем обличье, а затем мастерски перевоплощается в человека. Не отстает от него и профессор Преображенский, чей образ отличается от кинематографического. Сначала он спокоен и сдержан, но выходки Шарикова все-таки выводят его из себя, что становится причиной знаменитых ироничных монологов.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 10 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 500 до 1 500 рублей

"Доктор Сон" (18+)

Одной из самых интригующих кинопремьер этой недели можно назвать фильм ужасов "Доктор Сон", снятый по одноименному роману Стивена Кинга. Это продолжение культового "Сияния" Стэнли Кубрика, который также опирался на произведение "Короля ужасов".

Главный герой картины – переживший трагедию в отеле "Оверлук" Дэнни Торранс. Повзрослевший ясновидящий не может оправиться от полученной в детстве травмы, ведет маргинальный образ жизни и налегает на алкоголь. Но мистические события снова вторгаются в жизнь Дэнни, когда в поисках защиты от охотников на одаренных детей с ним связывается наделенная сверхъестественными способностями девочка Абра.

Расписание сеансов по ссылке.

"Дитя погоды" (12+)

Также заслуживает внимания идущий в прокате анимационный фильм "Дитя погоды". Это новая работа Макото Синкая, чье предыдущее творение – "Твое имя" – стало одним из самых кассовых аниме в мире за всю историю.

Судя по первым отзывам, "Дитя погоды" вполне может превзойти это достижение. Критики хвалят аниме за уникальное воплощение Токио в жизнь, прекрасный визуальный ряд и привлекательных персонажей. Сюжет также на высоте и повествует о перебравшемся в столицу старшекласснике Хотаке Морисиме. Несмотря на уединенный образ жизни, он устраивается на работу в местный журнал, специализирующийся на всем сверхъестественном. Совпадение ли, но после этого каждый день идет дождь. И вот однажды Хотака встречает Хину – загадочную девушку, которая может останавливать дождь и вызывать солнце.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle